Не могу разобраться в себе

Ева 25.09.2010

Здравствуйте! У меня не большая проблема. Мне 22 года, я учусь, есть работа, семья, любимый человек, друзья. Но уже очень давно (около 2 лет) меня не покидает ощущение, что я живу не своей жизнью... Как будто все не со мной!

Все было отлично, но где-то 2 года назад, я начала конфликтовать с сестрой, мамой...начала доводить молодого человека чуть ли не до истерики! Причем из-за пустяка и осознанно. Около года назат были на грани разрыва... но я поняла,что не хочу его терять и нужно искать компромиссы. Понимая, что это займет много времени не торопила его. Сейчас, вроде, все идет на улучшение... но меня не покидает чувство недосказанности, что что-то все таки не так. Мы любим друг друга, но стоит ему меня чем-нибудь расстроить, я не могу сдержать слез... Я стала слишком плаксивой, и ничего не могу с этим поделать... И плачу я только при нем... Его это ужасно расстраивает. Раньше я никогда не плакала при ком-то... а сейчас не могу сдержать эмоций!

Не могу разобраться в себе... будто я в тупике...И загнала сама себя туда.

Знаю,что дело не в близких мне людях, вся проблема во мне! Но я не знаю, что мне делать! Как выйти из этого ступора.

Помоги разобраться пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Здесь важно понять, что Вас привело к этому состоянию, что произошло, что Вы почувствовали пустоту и не ощущаете полноты жизни и поверьте - проецировать свою боль и свои эмоции на отношения тем более с молодым человеком - ведь это не приведет к тому, чтобы Ваши эмоции восстановились и Вы все осознаете, а только к тому, что отношения только ухудшаться - не стоит размывать себя в молодом человеке - ведь тем самым он ощущает себя виноватым, Вы ему себя изливаете, а он не может Вам в этом помочь - это слишком много для отношений - таким образом смываются личностные границы между Вами, становиться слишком много Вас и Вашей боли, а ему с этим сложно справиться - так что не стоит его этим нагружать - ведь как раз для этого и есть психологи (поверьте - по опыту - не стоит изливать себя ему, очень сложно потом налаживать заново гармоничные отношения!) - если решитесь - смело обращайтесь ко мне - звоните - разберемся и найдем варианты разрешения - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Здравствуйте, Ева.

Слезы - это не всегда плохо.

Возможно, Вы доверяете своему любимому, можете при нем полностью раскрыться и поэтому Вы можете при нем плакать, т.е. выражать свои эмоции, не стесняясь и не подавляя их. Это говорит о высоком уровне доверия в отношениях и ничего плохого здесь нет. Объясните ему это и пусть не пугается близости, ведь вы к этому стремитесь?

А по поводу недосказанности - возможно, Вы все-таки не все свои чувста выражаете ему и высказываете. Вероятно, это стратегия Вашего поведения такая - не выражать чувства, не показывать. Соответственно, остается ощущение невысказанности (недосказанности). В этом направлении предлагаю Вам поработать на тренинге доверительных отношений, который я и коллега проводим 16,23,30 октября - там мы как раз будем делать различные упражнения на самораскрытие и поиск разных вариантов выражения чувств, и другое, относящееся к отношениям - посмотрите информацию на моем сайте, если интересно.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ева.

Вы пишете, что все перемены с Вами начали происходить два года назад и тогда же началось ухудшение отношений с близкими. А что произошло в Вашей жизни в тот период? Возможно, какое-то событие, которое столь сильно поразило и шокировало Вас, что переживания, связанные с ним до сих пор резонируют в отношениях с близкими.

Если Вам важно исследовать, что происходит с Вами и как это можно изменить, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,