Мужские фантазии

Лидия 23.01.2013

Здравствуйте! Мне 47 лет, я работаю в газете.

Скоро год, как я веду переписку с мужчиной из Англии, мы познакомились на сайте, где предполагается взаимная помощь в изучении иностранного языка. Первые три месяца мы действительно помогали друг другу изучать языки, по постепенно письма становились более подробными с размышлениями на личные темы. В одном из его первых писем он признался, что женат, поэтому я старалась не переступать границ дозволенного. Надо сказать, что писать мне нравится и я готова поразмышлять на любые темы с удовольствием и он еще тот графоман. Мы обменивались письмами почти каждый день.

На четвертом месяце общения я уехала работать в США, было трудно, но его письма были, едва ли не единственной, поддержкой и спасением от всех проблем, возникающих там. Но именно там он и признался мне в любви да и я сама понимала, что привязана к его письмам и к нему самому тем самым особенным чувством. Однако после признания он начал говорить мне о своих эротических фантазиях и просил рассказывать о моих тоже. Но мне не было приятно читать об этом и тем более писать. Потом он попросил выслать мое фото в купальнике. Я пыталась объяснить, что не в восторге от его фантазий и предложений. Он извинился и на какое-то время не говорил об этом, но удивился, почему влюбленные не могут говорить о своих желаниях и позже снова сделал попытку. Я просто проигнорировала это письмо. Он помолчал и прислал хорошее доброе письмо про жизнь и про любовь. И переписка продолжилась в таком приятном для меня общении.

Да, мы встретились позже, всего на два дня и он был самым лучшим любовником в моей жизни. И я понимала, как сильно и страстно я люблю его. Но, скорее всего, это была наша первая и последняя встреча, он не намерен разрушать свой брак...

Но, когда я вернулась в Россию и возобновилась между нами телефонная связь, я стала регулярно получать СМС сексуально-эротического содержания, но вполне пристойные, хотя отвечать тем же я не могу. А письма все такие же замечательные, где мы поддерживаем друг друга и продолжаем признаваться в любви...

Вот так много я написала, чтобы спросить: "Это нормально, что мужчина пишет мне о его сексуальных фантазиях часто?" После встречи у меня нет сомнений, что он нормальный (не маньяк) приятный в полном смысле джентльмен. И при встрече он был нежным, ласковым, даже кротким...

Может быть это у меня проблемы? Или я не понимаю мужскую психологию? И главный вопрос: "Кто я для него - действительно любимая женщина или объект для удовлетворения его сексуально-эротических желаний?" Очень хочется верить, что любовь есть...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лидия!

Это - нормально.

Любовь - есть.

Но в отличие от, например, любви к матери или любви к Родине, в любви мужчины и женщины есть эротический компонент. И он важен. Ваш любимый просто "добавляет" эту нотку в общение. И дает Вам понять, что Вы для него - любимая женщина во всех смыслах этого слова.

И почитайте Вишневского "Одиночество в сети". Очень похоже на вашу историю чем-то... Так же искренне и романтично. И сексуально тоже.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Лидия.Быстрее всего,он человек,который умеет любить и быть преданным.Что он и делает.И,наверное,в его сексуальных супружеских отношениях имеется застой.А в Вас он увидел возбуждающий его сексуальный объект.Конечно,и личность тоже.Но,дефицит был ,конечно,сексуальный.Вы ,вероятно,помогали ему возбуждаться со своей женой.Вы были усилителем вкуса.Катализатором состояния упоения.Без Вас -ничего бы этого не происходило.Так бывает.Вы возбуждали на расстоянии.И,чем Вы дальше,тем фантазии смелее.Но,Ваши отношения были наполнены и чувствами.Поэтому,говорить,что он Вас просто расчетливо использовал,думаю,будет напрасным.

Есть ли любовь...?

Скорее - страсть..., одиночество....

И виртуальные отношения.

Два дня - это бытие на облаке, где Вы НИЧЕГО не узнали о нем, и ничего не увидели - Вы были ослеплены.

Пока же идет время Вашей жизни. Реальной.

А Вы - в виртуальных отношениях....

Хотелось бы пожелать Вам мягкой посадки на землю....

А пока - летайте.

Лидия, хочу поделиться своими фантазиями....Что-то (о чем вы не пишите) происходит в вашей личной, реальной жизни, что вы не реализовываетесь, как женщина....Желанная, чувственная, сексуальная....И компенсируете этот вытесненный  компонент своей профессиональной деятельностью. Но все, что глубоко вытеснено и не осознанно, "сигналит"  из бессознательного и будоражит восприятие....Уверена, если вы вспомните себя в более раннем возрасте, то вспомните и про свои сексуальные фантазии, свою страсть и чувственность...... Между страстью и любовью может быть огромная пропасть, и одно может жить  без другого. Но  нахождение этих двух составляющих в балансе дает ощущение полноты жизни. Чего вам искренне желаю!