Страх ходить в поликлинику, как не заработать фобию?

Анна 23.01.2013

У меня двое маленьких деток постоянно приходится ходить в поликлинику детскую, стоять в очереди по два с половиной часа, вот здесь и начинается, ругаюсь если кто то хочет встать без очереди, постоянно теряю наши анализы, а иногда с двумя детьми по всей поликлинике приходится искать свою карточку. Я уже боюсь страшно ходить туда без, чей либо помощи вот иногда и сидим лишние три дня дома или больше.

Недавно случился нервный срыв целую неделю плачу и пью валерьянку.

Пошли мы с малышом к фтизиатру увеличения Манту, перед эти потеряли наши анализы кровь, моча, побегали по этажам но опять не нашли сходите туда посмотрите там но там не было, естественно когда уже бы ли в кабинете Фтизиатра я была на нервах, не знаю что он подумал но назначил пройти обследования в диспансере туберкулезном не сказав причину такова решения, с ребенком пришли задали все анализы в назначенный день. Сделали повторно что то типа Манту и флюорографию ребенку. Манту провертели через пару дней в назначенный день, сказали все нормально но, что ребенок здоров заключения не дадим, ждите флюорография. Уже будучи на роботе звонят и говорят вы нечего не делали снимков нет.

Вот и плачу и не магу ни как понять, почему за что, почему так а не по другому и снова и снова прокручиваю в своей голове почему так ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы столкнулись с безответственностью в учреждении и Вы чувсвтуете свое бессилие, так ккак зависимы от этой структуры (у Вас дети, они болеют, Вы сдаете с ними анализы, лечите их, стоите в очередях (у Вас нет записи по талонам ?) и т.д.) и зависимы от работы людей, который должны выполнять свои обязанности, НО, которые этого НЕ делают! Вам нужно взять себя в руки, а не поддаваться панике - ДА, ВЫ С ЭТИМ СТОЛКНУЛИСЬ! НЕ ставьте вопрос - почему??? НЕ ОТВЕТИТЕ! есть факт! задайте следующий вопрос - что с этим делать??? выходы есть: или записываться на прием по талонам! если Ваши карты теряются, Вы ищите анализы по этажам, т.е. на лицо некомпетентность сотрудников - ТО - Вы можете обратиться к заведующей, написать заявление! (ЭТО ВАШЕ ПРАВО!)! или обращаться в частные клиники (да, это деньги, НО - Вас примут во время, нет очередей, и анализы на месте!) - за все приходится платить! (или в гос. учреждении и обращаться к вышестоящим, вплоть ДО глав.врача, описывая ситуации некомпетентности сотрудников, и чтобы  уже они принимали решения или комерческие структуры, НО за деньги)!