Как помириться с бабушкой?

Вика 22.01.2013

Сегодня я приьолела и мама оставила меня дома.Ну а раз я одна я могу забыть и не выпить таблетку она позвала бабушку поседеть со мной. ну до обеда всё шло хорошо. Но потом бабушка посадила меня играть за фортепья но а я не могу играть так как болею и она начала типо ты бестолочь элемнтарно не можешь разобрать пьесу , ты только притворяешся больной .Позвонила маме и пожаловалась на меня. Мне нужно быстро помириться с ней

Здравствуйте, Вика! Я не пойму в чем Ваша вина? В том, что Вы себя плохо чувствуете? Что хотите дать своему организму передышку и восстановиться? В том, что не хотите игнорировать свое самочувствие? И потом, разбирать пьесу, играть хорошо или плохо, держать за это отчет перед педагогом будет Ваша бабушка? Вроде как нет. Тогда при чем здесь ее желание, чтобы Вы это все делали? Это только Ваши проблемы и Ваша ответственность. Если бабушка привыкла жить так, что все должны делать то, что хочет она, может быть ей пора столкнуться с тем, что у других могут быть свои планы на свою жизнь, свои желания, свои чувства. И это все не принадлежит ей, следовательно, она не может этим распоряжаться. Не бойтесь ее гнева. Это всего лишь ее чувство, которое она позволяет себе испытывать, когда другие поступают по своему. Пусть она с ним и справляется.

Иначе у Вас не будет своей жизни. За Вас решат, куда Вам пойти учиться и работать, за кого выходить замуж, сколько надо иметь детей... И тогда это уже их жизнь, их планы, а Вы лишь исполнитель.

Перестаньте терзать себя чувством вины, позвольте событиям идти своим чередом и будь, что будет. Удачи Вам.

С уважением, Мария.