Еда и учеба

Виктория 20.01.2013

Целый свободный год я предоставлена сама себе, так как в 2012-ом я закончила школу и мои планы на учебу заграницей не состоялись из-за отказа в визе. До нового года я работала на дому (делала торты на заказ), занималась делами в интернете, и, самое главное, у меня не было того, что имею сейчас. А именно - я постоянно хочу есть. Сладкое или просто вкусное. Такое чувство, что если я сейчас не сьем чего-то вкусного, то мне придется сьесть вдвойне чего-то менее вкусного, но чтобы оно заполнило мой желудок. Я полагаю, что началось это после нового года, когда мой парень уехал к себе домой (живем в разных городах). Еще как вариант, из-за выбора другого учебного заведения в РФ, вместо планируемой Чехии.

Еще проблема - помимо вечного голода, теперь общаясь со своим парнем я чувствую отвращение, именно во время бесед, переписок. Раньше такое бывало тоже, но не так сильно и обычно после встреч прекращалось. Я его люблю и такое свое поведение себе обьяснить не могу, хотя напридумывала кучу причин, но не знаю истинную.

Здравствуйте, Виктория!

 Виктория, ваши эмоции, тело, сознание - единое целое. Есть эмоции которые вы отвергаете и неосознаете. Ваше чувство голода, вкус, отвращение это все,  способ приспособиться к происходящим событиям.

Вы здорово все связали воедино, происходящии события и ваше поведение. Да, они связаны! Связаны все вместе, а не как варианты. Они связаны вашими переживаниями, личным отношением. Эмоциями, которые блокированы.

Мне показалось что вы напуганы и встревожены. Вы хотите найти истинный ответ. Вы почувствуете истинность ответа, когда начнете ощущать и переживать те свои чувства и ощущения которые сейчас заблокированы. Я рекомендую вам обратится к Гештальт терапии, как краткосрочному и действенному методу. Если есть возможность и специалист в вашем городе то к Гештальту телесному. Я также готова вас принять в своем городе, по предварительной записи.

Спасибо за доверие! Желаю вам успехов!

Виктория, здравствуйте!

Если вам вдруг не понравится ваша тень — какая-то худая, толстая, кривая и т.д. — то, чтобы ее сделать симпатичной, вы распрямите себя. Правда, вполне естественно это сделать? Так же, если вам не вполне нравится ваша жизнь, то единственный способ ее исправить — это исправить себя. Меняем себя - меняем жизнь. Ваша жизнь — отражение вашей личности, и начать надо с себя. Вы написали, что, напридумывали кучу причин, а для чего? Чтобы не видеть настоящую? Можно стараться избегать встречи с реальной причиной вашего состояния, но это не значит, что она исчезнет или испариться, скорее наоборот, она станет сильнее и больше и когда-нибудь, очень больно напомнит вам о себе. Поэтому, решать вам: отворачивать глаза от каких-то неприятных фактов своей жизни или набраться смелости и все решить. Постараться все решить тоже конечно бывает болезненно, но с помощью психолога это будет быстрее и эффективнее.

Удачи!