Проблемы с мужем

Вероника 20.01.2013

Здравствуйте! Мы с мужем женаты меньше года, а у меня такое состояние, что я потеряла себя и просто существую. Это из-зв охлаждения со стороны мужа. Он приходит 3-4 утра, сидит с друзьями. Когда я предлагаю ему чем-то заняться вместе или погулять , сходить в кино, ему что-то не нравится или он просто не хочет. До свадьбы все было совершенно иначе. Стихи, подарки, все время проводили вместе, а сейчас он даже на новый год не подарил ничего. Сколько раз я пыталась поговорить с ним- бесполезно. Начинаются упреки , мол я все накручиваю. Несколько дней мы серьезно поругались и он сказал, что хочет разводиться и что больше так не может. Я сейчас в таком шоковом состоянии... Я менялась и внешне, и внутренне, хотела быть такой, как он хотел. Итог один. Я от него материально зависима, но это не главное. Главное то, что я его очень сильно люблю и хочу сохранить семью. У меня еще горит огонек надежды, что исправить все можно, что мы будем счастливы, но я не знаю, что сделать для этого , и обратилась к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарю.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Вероника!

В семейных отношениях оба супруга оказывают влияние друг на друга и меняются. Иногда, вследствие этого, некоторые внутренние процессы обостряются, что, по-видимому, произошло и у Вас и у Вашего мужа.  В первый год происходит притирка двух, до этого  независимых личностей. Не всегда это происходит гладко. Работа с психологом даст свой результат для Вас, но какой бы он ни был, этот результат не может быть гарантией сохранения семьи. Эффективнее, когда на консультировании присутствуют оба супруга, это дает увидеть ситуацию с той и другой точки зрения. Поговорите с супругом о возможности пойти на семейное консультирование.