Безответственный муж

марина 20.01.2013

Мой муж меня устраивает почти во всем.У него золотые руки, он хорошо зарабатывает, все тащит в дом, не дает поводов для ревности. Но его огромный минус в том, что он не умеет возвращать долги. Будь то друзья, знакомые, мои родители и даже его собственные. Я из-за этого порчу отношения с людьми. У нас годовалая дочь и я не могу пойти работать, чтобы хоть родителям отдать деньги. А мне очень стыдно. Так же он может забыть купить продукты или оставить деньги на них и ребенку нужна обувь на первый шаг, уже месяц забывает купить, а напоминаю я каждый день. Он вроде не жадный, тогда в чем дело? Ему просто плевать на ребенка и на моих родителей? Я уж молчу о друзьях. Обещает мне что-то купить, а потом отказывается от своих слов. Самое странное, что если мы идем за покупками вместе, ничего не жалеет, а наличными и ста рублей не даст. Он и щедрый и жадный одновременно. Что мне делать? Как исправить его?

Сесть вдвоем и сделать - БЮДЖЕТ семьи.

Примерную доходную часть. И поточнее - расходную.

Думаю, что такая работа высветит Ваши трудности.

Вот с ними Вам и предстоит разбираться.

Марина, вопрос очень сложный! Такое отношение к деньгам говорит об инфантилизме вашего мужа, то есть он не всегда готов отвечать за свои обязательства. То, что вы пишете о невозможности сейчас пойти работать, его проблемы не решит: вы пытаетесь решить эти проблемы за него, а это неверно. В идеале брать деньги в долг ему вообще противопоказано! Если говорить о исправлении, у него должен быть опыт, что кроме него никто его проблем не решит! Раз не оставил денег - значит, семья сегодня голодная, и ребенку не в чем ходить. И еще одно. Старайтесь разделять материальные отношения: это ведь он занимает деньги у друзей и родителей, не вы! Вот и переадресуйте претензии на него! Так и скажите, ребята, за долгами - к нему лично! Не втягивайтесь в решение этих вопросв, это не полезно ни вам, ни ему! Марина, такое перевоспитание - очень сложный процесс, поэтому если не будет получаться, обращайтесь за помощью к психологу! С уважением. Юлия