Одиночество

Зинаида 20.01.2013

Так сложилась моя жизнь,что,оставшись абсолютно одинокой,вынуждена была в 53 года эмигрировать в Германию:я - инвалид,нужна была операция,на которую не было денег. Была уверена,что при моём общительном характере найду добрых приятелей. Но всё оказалось совсем не так! В самые первые дни в общежитии мне завидовали,что есть у меня ключ от лифта,что было недоступно для остальных,ходили жаловаться,что меня не включили в график дежурств. Потом - больше! Мне повезло с очень хорошей квартирой,дороже,чем полагалось по нормативам,но мне её оплачивают до сих пор,скоро и в Германии признали инвалидом,как следствие бп проезд не только в городском транспорте,а при достижении 65 лет - добавка к пособию как для инвалида. Меня 7 раз оперировали,но никто не рвётся предлагать

помощь,а звонят лишь,когда нужна моя помощь:я неплохо овладела немецким и помогаю совершенно бп. И так продолжается 13 лет. Думаю,перемен уже не будет:сама больше не хочу разочарований. Как будто привыкла к моему образу жизни,тем более,что никаких изменений быть не может. Но так грустно и обидно....

И вот мой вопрос:"В чём конкретно моя вина?" СПАСИБО!

Здравствуйте,Зинаида.Не совсем понятен вопрос.Вы в германии многого добились.очень многого.Вам достаточно хорошо помогли.Если вопрос в одиночестве,то тогда вопрос понятен.Вы носите в себе чувство вины.Оно перед всеми.Первый.кто наградил Вас виной-была Ваша мама.Потом весь мир стал состоять из копий Вашей мамы.Это бессознательно.А,если помогаете и боитесь попросить помощи решительно.то Вас могут использовать.а Вам ответных действий не предлагать.Вашу мягкость никто учитывать не будет.Пока Вы сами о своих просьбах не заявите.Но,чувство вины мешает Вам позаботиться о себе-любимой.Если я правильно понял,то ответ такой,какой я дал.Искореняйте вину.и Вы станете требовательной и уверенной.И одиночество также начнет уходить.