Надо спасать отношения, но как...?

Надежда 17.08.2009

Мы с молодым человеком давно вместе, на протяжении наших отношений мы оба совершали ошибки, но более весомые с моей стороны. Недавно наша любовь возобновилась после грандиозной ссоры, казалось бы всё хорошо, но я чувствую отчуждение с его стороны. Он видно сильно обижен до сих, но не может этого объяснить ни мне ни в себе разобраться. Я знаю он любит. Но чуть я завожу разговор об отношениях, что их надо строить и с течением времени всё наладится, мы должны притираться характерами, подстраиваться друг под друга, идти на компромиссы и тому подобное он почему то это воспринимает как оскорбление и неуважение, за какую то мою очередную издевку и нежелание иметь отношения. Он постоянно обижается на ерунду, он обижается даже в тех случаях когда следует обижаться мне. Он начал меня обманывать, кричать на меня, лишил меня права своего мнения и я не могу решать что либо, как он сказал так и будет, а если я захочу иначе он снова обидется. Что с ним происходит и как мне поступить? Мы начали отношения с чистого листа, может, я рано лезу с претензиями и выяснениями?

Фанталова Наталия Анатольевна

Надежда, Вы пишите: «Я знаю он любит.». Весь текст письма свидетельствует о том, что Ваш МЧ любит себя свои обиды, свое мнение. Из каких посылок Вы исходите, когда говорите, что он любит Вас? Прочитайте САМИ свои слова: «Он постоянно обижается на ерунду, он обижается даже в тех случаях когда следует обижаться мне. Он начал меня обманывать, кричать на меня, лишил меня права своего мнения и я не могу решать что либо, как он сказал так и будет, а если я захочу иначе он снова обидится.» Что с Вами? Это самообман. Вы хотите и рады бы принять желаемое за действительное, но факты против Вас. Если Вам ОБОИМ дороги Ваши отношения: идите к профессионалам. Сейчас есть группы, где встречаются влюбленные и женатые пары и УЧАТЬСЯ строить отношения. В школе то этому не учат. Но Вам бы я порекомендовала сначала самой пойти к психологу и вместе с ним проработать основу Вашего будущего семейного счастья: сформировать критерии того мужчины, который Вам нужен. Я буду проводить тренинг, посвященный этому вопросу, если Вам интересно, отправьте Ваш эл/адрес на мою почту. Удачи