Мне 17, ему 35

Ксения 19.01.2013

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я встречаюсь с мужчиной,который намного старше меня.Мне 17 лет а ему 35.Но проблема не в этом,разница в возрасте меня ничуть не смущает.Дело в том,что мы встречаемся уже 7 месяцев,я очень привыкла к нему,все вроде бы хорошо,но..я ему не доверяю.Он постоянно в разъездах(у него свой бизнес и каждый месяц он ездит по командировкам) и я очень беспокоюсь,не знаю где он,с кем он.Месяц назад мы поссорились из-за того что он приревновал меня к одному парню.Он попросил меня удалить его из друзей в одной социальной сети,а я отказалась.И вот с тех пор он меня игнорирует,я уже сто раз извинялась,что только не писала,а он мне в ответ "я злюсь". Не знаю что думать...может я ему просто безразлична?Ведь если бы он меня любил,вряд ли бы мучал на протяжении месяца из-за какого то пустяка.И плюс ко всему не так давно,в ноябре,я случайно прочитала его переписку с одной девочкой,где он предлагал ей фотосессию,участие в одном конкурсе,приз-пятый айфон...к чему такое внимание к незнакомой малолетке -_- тогда мы тоже поссорились,он клялся что любит только меня,я конечно же верила каждому его слову и вскоре простила,засунула свою гордость куда подальше. Я не знаю что еще сказать,просто оцените ситуацию со стороны,подскажите что-нибудь пожалуйста.Что мне делать,как вести себя?Продолжать писать ему,просить не игнорировать меня или забить на всё это дело?Хотя как я могу забить..я постоянно терзаю себя мыслями о нем.Ладно,если кто-то откликнется,буду очень признательна.Спасибо за внимание.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Поведение Вашего парня по крайней мере вызывает вопросы. Он не может Вам простить ( якобы) Вашу переписку, при этом сам позволяет себе вольное поведение. Вы можете и дальше продолжать ему верить и извиняться. Очевидно, что такое поведение не приносит никаких результатов. Обычно, чтобы что-то изменилось, по крайней мере, что-то сдвинулось с места, нужно сделать прямо противоположное, так сказать действие от противного. Попробуйте не звонить ему, не извиняться и вообще возьмите паузу в отношениях. Он же должен кого-то выбрать. Но впредь Вам не стоит смотреть его личную переписку. Потому что тем самым Вы нарушаете его границы и это никому не понравится. Во-первых, если Вы это делаете, то тем самым позволяете и ему контролировать Вашу переписку. Во-второых, если Вам что-то не нравится, просто говорите ему об этом - о своих чувствах и желаниях. Только так можно донести до партнера свои потребности и услышать  его самого. Если сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Ксения!

Требование к партнёру (неважно, к любовнице, подруге, жене) удалить кого-то из друзей в переписке вообще не адекватно. Это не его дело, с кем и как вы дружите.  И это нарушает ваши личные границы. Если бы вы это сделали, он и дальше стал бы продавливать ваши границы, подчиняя вас больше и больше. И уж точно отказ это сделать не может привести к разрушению отношений, если они были. Он скорее должен был привести к выяснению и прояснению отношений, но не к игнорированию. Так что делайте выводы сами, что за отношение у него к вам. На мой взгляд, он просто пробует на прочность ваши границы, видимо, ему нужна покорная и зависимая партнёрша, а вы оказались не такая. Что вам делать, решать только вам. Всего наилучшего, Елена.