Развод с женой

алексей 19.01.2013

Здраствуйте Елена.Решил вам написать от без выходности как мне дальше жить.развелся с женой как 4 месяца назат и теперь не могу себе этого простить.Только после развода я понял как я ее сильно люблю, а когда жили вместе я ее не ценил.Пил гулял не ночевал дома все было а щас думаю как мне теперь без нее жить.Когда мы с ней жили после конфликтов я тоже уходил от нее на три месяца или пол года но мы снова были вместе.А щас после развода я понял что потерял ее наверно навсегда и не могу с этим жить.Вдобавок на все беды узнал что у нее уже другой и мне от этого еще больней.Не знаю как теперь забыть ее может я это и действительно заслужил но очень больно.

Здравствуйте, Алексей!

Не знаю, к сожалению это или к счастью, но мудрость приходит к нам через опыт, и обычно это трудный опыт, опыт утрат. Вот и у вас сейчас понимание пришло через утрату.  Чтобы научиться получать опыт не путём таких трудных и тяжёлых потерь, надо развивать свою личность, своё знание устройства психики и устройства отношений между людьми, надо учиться анализировать последствия своих решений и лучше понимать себя и свои реакции. Тогда можно предвидеть многие печальные последствия и не допускать их. Именно этому я и предлагаю вам учиться, лучше поздно, чем никогда. А эту утрату вам теперь просто надо пережить, это тоже целая наука. Запишитесь к психологу, всеми этими знаниями и умениями владеет он. Всего наилучшего, Елена.