Как повысить самооценку?

Айлана 23.09.2010

У меня проблема, мне 13 лет я самая низкая в классе и у меня в основном все проблемы связаны с этим.

Айлана, здравствуйте.

Понимаю, что для Вас это сейчас глобальная проблема - быть самой низкой в классе. Но, поверьте, в психологии показатели параметров человека весьма условны.  Главное, как Вы сами к ним относитесь. Говорят:  нет проблем, есть возможности, которые можно с пользой для себя использовать. Попробуйте свой рост обозначить как возможность,  тогда и проблемы наверняка начнут исчезать.

с уважением, Лариса.