Конфликт с мужем

Юлия 23.09.2010

Мне 24, мужу 25, встречались 4 года, живем вместе 2, во мне что-то изменилось и я оглянувшись обнаружила вот такое...все праздники, даже наш медовый месяц, отпуск мы проводим полностью или на половину с родителями мужа, муж крайне плохо относится к моему посещению моих родных,(с мамой у меня были крайне плохие отношение, чай опекаемый бабушкой ребенок, а мама строила свою жизнь, спустя годы я решила и изменила наши отношения, стали общаться разговаривать, стало легче самой по жизни, с папой общаемся, но моим папой по-настоящему всегда был мой дедушка, мы не разговариваем с ним два года с тех пор как они развелись с бабушкой, он ушел к другой женщине, а бабушка умерла и оставила мне квартиру, мы в ней с мужем сейчас живем). Оба юристы, оба работаем, оба зарабатываем. Но если я сижу у тети муж может 3-5 раз позвонить когда я буду. С мамой вообще мне запрещено общатся, друзей у меня тоже не осталось, со мной муж не ездиет, просто на шашлыки мы даж к моей тете не ходим...только к родителям мужа. Я созрела для ребенка, причем поняла, что просто хочу малыша и мне все равно кто папа... Ну раз мы вместе с мужем, лучше для малыша будет иметь такого папу, но тут муж долго говорил, что не чувствует в себе отцовский инстинкт,а вчера его мама вроде "совета" решила нам рассказать, что мол не стоит беременеть в будущий разгар ОРВИ (осень-зима) и стоит подождать (у нее особенность, даже если ты сказал, что думаешь иначе, она по три -четыре раза будет говорить и продолжать навязать тебе свое мнение, у них в семье вообще совет=приказ, когда муж так "советует" мне, а я не слушаюсь,то это его злит, приходится скандалить, чтоб иметь возможность решать самой). Я вскипела и швырнула трубку,сказав что буду рожать как бог даст. Муж успокоил свою маму, сказал, что мы не будем откладывать и все решили... а я... срываюсь в последнее время, меня бесит, что каждую покупку ему жалко денег, и мне приходится одежду, мебель расчитывать на левые работы свои, бесит, что мне "нельзя" общаться с моими родными и друзьями, что по выходным я должна сидеть дома и не проста, а все время радом с мужем, смотреть телевизор, даже если хочу читать, злит даже то, что когда спим ночью он обнимает меня рукой, у меня постоянное ощущение, что кто-то лезит в мое пространство и пытается меня оттуда вышвырнуть... Мы поссорились и с одной стороны, я хочу помириться, а с другой, чтобы он ушел. Мне хочется семьи, вроде и тепло есть между нами, но все описанное достигло рекордной массы, когда я уже не уступаю.Мне хочется совета, что делать...бороться и скандалить... больше не могу, плачу на работе, прихожу домой, скандал и причем меня трясет, хоть бери и в окно прыгай.вот даже сейчас слезы пошли. Мне хочется сходить на прием к хорошему психологу, в поликлинике отделываются таблетками.. но они проблем не решают...Муж предложил хоть вместе...помогите пожалуйста...можно там записаться или .. не знаю.

         Юлия, я вижу по накалу Вашего письма, что Вы подошли к определенной черте, где  требуется кардинальное решение. В вашем возрасте это не случайно, к 25 годам природный материнский инстинкт достигает своего апогея, женщина созревает  и готова к вынашиванию ребенка, меняется гормональный фон (это объясняет ваши срывы, слезы, эмоциональные выплески, душевные метания). Вам  конечно же непросто, без поддержки своего рода (судя по вашей непростой истории детства и отношений с близкими).

       Радует, что Вы хотите и  готовы работать в направлении изменения своей семейной жизни, и еще более радует согласие мужа на совместную работу. Бывает очень нелегко убедить их в необходимости совместного поиска решений и выхода из деструктивной ситуации.

         Буду рада помочь вашей семье, лично Вам, Юлия, понять суть происходящего и найти  ресурсы  для изменения ситуации. Мой офис в центре города, звоните 89093774203