Как быть?

Елена 23.09.2010

Мне 42 года,сыну 18.Я мать-одиночка.Встречаюсь с мужчиной(Леонид) 5 лет:примерно раз в месяц,по праздникам,проводим вместе отпуск.Так как живем в разных городах. Леня женат,двое детей(дочке 15,сыну 18лет),живет с родителями.Детям помогает.Я забеременела, решили рожать.Разводиться не хочет,может боится,что дети не поймут.Хочу,чтобы у нашего малыша была полноценная семья.Если переехать,то в качестве кого я там буду?Если дома жить,опять одиночка?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а Вы после того, как развелись (или расстались) с отцом сына, сделали ли "работу над ошибками"? Если Вы гордо называете себя "мать-одиночка", то каковы ваши шансы быть не одной, а с мужчиной, отцом Вашего будущего ребенка? Вы - мать! Просто мать (мама, мамочка). Это же уже звучит и означает - другое!

Леонид... Живет с родителями. Не повзрослел? И про то же - "... боится, что дети не поймут" (детей бояться - не по рангу, детей взрослые отношения родителей - не касаются). Про желания: он  - "разводиться не хочет", Вы - "хочу, чтобы у нашего малыша была полноценная семья". Несовпадение желаний. Кстати, у Вас самой какова была (и есть) родительская семья (это я про Ваше представление о "полноценной семье")?

Про переезд / не переезд. Оно, перемещение в пространстве, дела не меняет. в "В качестве кого я там (и тут) буду"? Любовница, мать - одиночка. Дважды.

Важно проработать то, что идет из детства, про неосознанное желание ребенка (Вас то-есть) быть лояльной к своему роду!