Как расположить ребенка к себе?

Ксения 16.01.2013

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Начала встречаться с мужчиной у которого есть ребенок 9 лет. При попытки поговорить с ним о нашем знакомстве, ребенок ответил, что ему не нужна новая мама. соответственно ребенок воспринял такие слова в штыки, и очень расстроился. Как поступить в этой ситуации, что бы не травмировать психику ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ксения.

Да, действительно, мама унего есть (даже если она умерла). Вы можете стать для него просто женщиной, которую любит его папа. В Вашей ситуации я бы порекомендовала Вам с супругом подойти на очную консультацию (поскольку много неясного для разрегения вопроса в этом письме). От Вас, взрослых зависит многое, особенно от папы. Возможно, будет нужна консультация ребенку (если Вы успели наделать "ошибок").

Буду рада Вам помочь.