Нет друзей

N 16.01.2013

Добрый день. Мне 15 лет и у меня нет друзей, хотя я довольно легко схожусь с людьми, большинство говорят, что я общительный человек и, уверена, неплохо ко мне относятся. У меня много хороших знакомых, но отношения с ними кажутся поверхностными, я почти никогда не говорю с ними о том, что меня интересует или волнует. Раньше я дружила с девочкой на пару лет старше меня, мы учились в одной школе (сейчас я перешла) и виделись с ней довольно часто. Вроде бы сейчас я поддерживаю с ней отношения, когда мы встречаемся с ней лично (что бывает редко) мы прекрасно общаемся, она смеется над моими шутками, мне интересно с ней разговаривать, но большинство моих сообщений или смс она просто игнорирует (раньше такого не происходило), вытащить ее куда-нибудь практически невозможно, и это меня сильно расстраивает. Мне не хотелось бы ей докучать, так что большую часть свободного времени я чувствую себя довольно одиноко. Пытаться ли мне найти нового друга или попробовать реабилитировать эти отношения?

" У меня много хороших знакомых, но отношения с ними кажутся поверхностными, я почти никогда не говорю с ними о том, что меня интересует или волнует." Возможно, ответ на вопрос заключается в этой фразе?! Вы почему-то не видите вокруг себя людей, которые вам на самом деле могут быть интересны! Похоже, вам нужно что-то особенное для того, чтобы открыться человеку, сказать ему о том, что вам важно! А что касается этой вашей подруги, возможно, вы не хотите докучать ей, а она "читает" это по-своему, что перестала быть вам интересна! В вашем возрасте вся прелесть общения заключается в его легкости, вот и общайтесь легко, находя для себя новых интересных людей и друзей! И не закрывайтесь от них, людям кажется, что ОНИ вам не интересны! Удачи! с уважением. Юлия Аркадьевна