Что мне делать с мамой?

Вероника 15.01.2013

Здравствуйте меня зовут Вероника. Я поругалась с мамой ну как поругалась она позвала меня к себе в гости они с отцом переехали 2 года назад в дом а я осталась жить в квартире. Идти далеко ну я не смогла ей отказать и решила пойти. На улице мороз и когда я прошла пол пути она позвонила мне на телефон и сказала что забыла мне сказать чтобы я принесла ей вещи. Я ответила что уже ушла далеко от дома и возвращаться не хочу она сказала вернись и все. Я конечно же вернулась домой но к ним в гости я уже не пошла. Мама сильно психанула на меня и не хочет со мной разговаривать. Я сильно переживаю и не могу понять в чем моя вина та, если бы я пришла к ней без вещей было бы еще хуже. Просто я уже устала от её тупых придирок я и так как дура постоянно бегаю делаю то что ей надо а когда я её о чем то попрашу она начинает орать постоянно обвиняет меня в чем то. Я просто уже не хочу так жить у меня и так проблем выше крыши и мама еще просто тупо отвернулась от меня и не берет трубку не хочет общаться, а началось та все с каких то не нужных вещей которые можно было бы принести и через месяц и никто бы не умер. Пожалуйста скажите как мне правильней поступить? Заранее спасибо!

Вы живете отдельно от родителей - физически.

Душевно - Вы еще с ними.

Помочь Вам стать САМО-СТОЯТЕЛЬНОЙ душевно, - возможно.

Это - не для работы в письмах.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

 Здравствуйте, Вероника!

Сочувствую вам в непростой ситуации! Слышу, что вы ищете поддержку. Я надеюсь мой ответ вам поможет и вы  возьмите из него те слова и смыслы, которые окажутся ценными!

Вы в процессе  физического и психологического отделения. Отделение разным людям дается по разному, видимо вашей маме сложно. Любовь, отношения - это повторяющийся ритм в котором мы сливаемся и отделяемся и  иногда он сбивается, так бывает.

Связь, которая существует между близкими людьми может быть наполнена разными чувствами и ощущениями. В этих отношениях мы узнаем себя и свое окружения, мир в целом. Мы больше узнаем о своих потребностях, желаниях, что актуально для нас и какая есть ответственность, пробуем силы и экспериментируем.

Вы пишите что у вашей мамы сложный характер и вы готовы перестраивать отношения а она нет. Возможно ей понадобиться больше времени, чем вам.  Вы умеете позаботиться о себе это очень важно, можете найти опору в себе и в окружающих.

Если вы чувствуете, что вам нужно больше профессиональной поддержки обращайтесь онлайн и офлан!

Благодарю за доверие! Желаю вам успехов!

Вероника, здравствуйте!

Полностью поддерживаю вас в желании сохранить хорошие отношения с мамой и жить самостоятельной жизнью. Но, думаю, пока вы еще не готовы к самостоятельности "...я и так как дура постоянно бегаю делаю то что ей надо...", да и мама ваша понимает, что давая вам жить самостоятельно она теряет контроль над вами, поэтому провоцирует ссоры, чтобы вы чувствовали вину и неуверенность в себе и были всегда рядом.  Если это так, то скорее всего ваша мама использует самый простой инструмент для манипуляции и удержания вас рядом с собой — чувство вины. А может такими ссорами она пытается заполнить свою душевную пустоту, поэтому поведение мамы вам доставляет дискомфорт - но, это конечно только мое предположение. Здесь важно понять свою маму и решить для себя хотите ли вы свободы или нет. Далее, важно поработать над своей самостоятельностью. Что же все таки реально происходит между вами можно уточнить и решить на личной консультации, пока это только мои предположения.

Всего доброго!