Что мне делать с мамой?

Филипп 01.12.2012

Мне 17 лет. У меня есть девушка, мы с ней встречаемся уже год. Я провожу с ней очень много времени. Учимся в одном классе, 10 класс. с мамой никаких проблем и ссор раньше, в принципе, не было. Но после появлений в моей жизни девушек, мы стали часто ругаться. Она обвиняет меня в том, что меня "кроме гульни" ничего не интересует, в том, что я запустил учёбу (хотя учусь нормально, и о том чтобы её запускать и мыслей не было), ничем ей не помогаю (хотя стараюсь делать всё, что она меня попросит). Пытался с ней нормально, разговаривать - вроде мирились, но через малое количество времени - опять ссоры. Если иду гулять, и один раз в три-четыре дня опаздываю на 15-30 минут - сразу дикий скандал и обиды. Пытался говорить, что она всё преувеличивает - не помогает - я во всем виноват. Недавно дошло до того, что она меня наказала! В выходной день, суббота! Из-за того, что я уроки не делаю! Мне, кажется, что она перегибает палку. Или это может ревность из-за девушки? Помогите разобраться, пожалуйста, и подскажите, что мне делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, мама действительно ревнует Вас к девушке... Как общаться с родителями - см ЗДЕСЬ