Большая ревность к супругу

Marina 15.01.2013

Добрый день!никогда не думала ,что мне понадобится помощь психолога ,но терпеть больше не могу. Проблема моя в том ,что я очень сильно ревную своего супруга ,иногда повод для ревности он сам и дает. Я понимаю ,что он меня специально провоцирует ,например обсуждая передо мной фигуры певиц ,меня жутко злит все это ,я становлюсь не адекватной ,могу кинуть чем то в него или тупо лупить его, иногда могу получить и в ответ .Меня также раздражает, что он при мне смотрит на голых девиц ,даже по телевизору с клипов на музыкальном канале .Бывает сам хихикает и смотрит на мою реакцию, а меня просто разрывает от злости. Всю свою злость я выкидываю на ребенка или же просто реву .Помогите мне разобраться. Что мне делать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Марина!

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

В Вашем случае - есть место открытой провокации. Зачем это нужно Вашему мужу - не знаю. Лучше спросить у него - причем на консультации семейного психолога, тем более, что Вы ведетесь на эти провокации:((.

Если что - помогу найти специалиста в Кировограде!

Гармонии Вам в отношениях!