Разногласия с мужем из за детей

Евгения 15.01.2013

Добрый день! Вот какой у меня вопрос. Мы с мужем вместе 2 года, для нас это второй брак. У мужа от первого брака двое сыновей,которых он любит бесконечно, а у меня дочка также от первого брака. Несколько месяцев назад мы переехали в другой город и муж очень редко видит мальчишек своих,грустит,скучает по ним и его гложет чувство вины,что он их редко видит. Это стало сказываться на наших отношениях, т.к он стал просто ненавидеть мою дочку которая живет с нами (ей 11 лет). Он не садиться с ней за один стол обедать,выходит из комнаты,если она туда заходит,не разговаривает и даже не здоровается с ней. Дочка это чувствует и спрашивает меня,за что то ее ненавидит. Муж об,ясняет свое поведение тем,что сыновей нет рядом. Так как же мне помочь ему справиться с этой грусть,как наладить отношения между ним и моей дочкой. Могу ли я что- то сделать в этой ситуации,или выход только один - прекратить отношения??? Заранее вам благодарна

Вы можете сделать многое....

Но важно - помочь мужу становиться взрослым человеком.

Это прежде всего - уметь выбирать. Он выбрал Вас. И Вашу дочь вместе с Вами.

Если же он выбрал только Вас, то лучше - расстаться.

Это будет больно, но ребенок не обязан страдать из-за того, что Ваш мужчина - испытывает вину из-за своих детей.

Писать можно много, но лучше выберите психолога и проконсультируйтесь.

Здравствуйте,Евгения.Я думаю,здесь прослеживается некоторое лукавство мужа.Если бы он любил Вас,то не портил бы с Вами отношения из за Вашей дочки.Мог бы не любить ее,но незаметно,так как дорожит Вами.Но,он нашел странный предлог-Люблю сыновей,поэтому,не люблю дочку.Под эту причину он может прятать и ненависть и пренебрежение Вами.Скучание не может вызывать озлобление.И чувство вины перед детьми-тоже.Становитесь решительной и начинайте управлять отношениями в свою пользу.У дочки развивается от этого комплекс неполноценности,повлияющий на всю ее жизнь.Это возьмите во внимание тоже.Брак должен приносить удовольствие.