Я не могу, боюсь мочиться при людях

Дмитрий 14.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне 13 лет. Тут такая проблема: я не могу мочиться при людях или вообще в общественных туалетах. Быть может это вообще не по вашей части, но я надеюсь что вы мне поможете. Когда захожу в общественные туалеты я начинаю нервничать и не могу мочиться. Началось это по моему недавно, месяцев 3-4 назад, для меня это большая проблема. Помогите.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы обратились к психологам с Вашими затруднениями по адресу, но чтобы Вам могли помочь, нужно больше понимать про Ваши реакции и исследовать причины. Вы пишите, что начинаете нервничать. С чем связано это беспокойство? Какие мысли у Вас появляются? Возможно, это какие-то фантазии про себя или про других людей. Если самостоятельно не разберетесь в том, как Вы себя пугаете и не измените этот свой процесс, Вам необходимо встретиться со специалистом на очной консультации.

Здравствуй, Дмитрий. Тебе надо рассказать об этом родителям и попросить их отвести тебя к психологу. Без очной встречи трудно сказать, что с тобой происходит и что с тобой делать. Если ты говоришь, что это началось 3-4 месяца назад, то значит, что то произошло и так повлияло на твою психику.

Всего хорошего. Элла.