Стала нервной и раздражительной, нарушился сон

анастасия 14.01.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема что в последние время я стала очень нервной, раздражительной, злой! Опишу в кратце что было в последнее время: у меня родился ребенок в июле 2012ода, до беременности мы с мужем жили на съемной квартире все было хорошо, любили ценили и уважали друг друга, но где то на 5 месяце беременности мы переехали жить к его родителям , в квартире проживали: его мама, отец, брат,мы с мужем и еще сестра приезжала время от времени, жили в трехкомнатной квартире,мне было очень не удобно и не комфортно, так как я росла в семье одна, ну и спустя некоторое время меня стал доводить беременную мужа брат, так сказать что человек любить выводить на эмоции другого человека, да и вся эта ситуация меня наколяла, со временем я привыкла, но после рождения ребенка стало еще все напряженней, у меня были тяжелые роды и в итоге мне сделали кесарево, дальше когда меня выписали у меня плохо заживал шов и я без помощи не могла встать, а это семья очень громкая, и когда я просила быть чуть чуть потише меня никто не слышал: ну вот и представьте, ребеночек плохо спит и я пытаюсь через всю эту боль укочать его и только вроде мне удается как его родственники начинают диалог на очень высоких тонах и так было изо дня в день, еще свекровь со своими советами которые она не просто высказывала а настаивала на них, а свекр вечно говорил что у меня ребенок голодный, поэтому и орет, а мы были на искусственном вскармливании и мне врач сказала что у ребенка должен быть режим и что нельзя превышать норму еды, да и я знаю что он плакал не от голода...дальше у меня через 2 месяца еще предстояла операция на удаление грыжи, и мне ее сделали, ребенка я отвезла к своей маме мне было так споконей, после операции мне нельзя было поднимать сынушку 2 месяца, через месяц мы вернулись к родителям мужа, и опять началось все заново, никто даже слышать не хочет мои просьбы быть потише....но они недавно переехали и теперь мы живем с братом мужа, но он тоже вечно цепляется, я не могу переставить мебель так как тут же полетит упрек что почему переставила и что ему не нравится вообщем чувствую себя не в своей тарелке, и от это срываюсь, злюсь, нервнечаю, нарушился сон, не могу долго заснуть, бывает ложусь в 22,00 а засыпаю в 02,00-03,00 ночи....постоянно ругаюсь на мужа, могу даже в ярости обидеть словами, и почему то злость у меня именно к нему может потому что знаю что он меня очень любит...вообщем прошу вас помочь, что со мной???

Анастасия, помимо всех трудностей, которые связаны с появлением малыша, сейчас вам приходится привыкать к привычкам и образу жизни семьи мужа. Не секрет, что каждая семья имеет свои принципы, жизненные правила и установки. И когда два человека из разных семей женятся, эти семьи начинают конкурировать между собой: у кого лучше, или правильнее. Вам, как выходцу из своей родительской семьи, очень сложно привыкнуть к правилам и порядкам, заведенным в семье мужа, тем более что вы вынуждены жить в их семье. Поскольку муж тоже принадлежит к той семье, все ваше недовольство и злость выливаются на него - это наименее опасно для вас. Поэтому дайте себе время привыкнуть к новым правилам, не оспаривайте их и не боритесь с ними - это путь в никуда. И не ставьте мужа между вами и его семьей, старайтесь, если уж есть конфликтная ситуация с его братом, решать ее сами. Просто скажите мужу, что вам трудно сейчас и попросите у него помощи и поддержки. С уважением. Юлия