В состоянии опьянения возникает депрессия

Анна 12.01.2013

Мне 25 лет. Последние полгода начались проблемы с работой,возникло ощущение,что все вокруг отвернулись от меня(хотя я сама не звоню друзьям,просто не о чем с ними говорить стало+обида какая-то,что они сами не интересуются мной). Внешне создаю впечатление уверенной в себе, веселой девушки..а на самом деле в душе отчаяние и пустота. Особенно чувство грусти обостряется,когда я употребляю даже минимальное кол-во спиртного (если раньше я веселилась, пела песни,танцевала в состоянии алкогольного опьянения, то сейчас как-будто все жизненные неурядицы начинают вылезать наружу. Я становлюсь слезлива,жалею себя,хочется уединиться и плакать.

У меня парня нет,друзья испарились,работаю на двух работах (вымоталась), все время хочу спать (могу проспать больше 12 часов подряд). Когда меня кто-то вытянет на улицу,делаю вид,что все прекрасно и отлично,никто не подозревает,что душу рвет, когда остаюсь хоть на минуту одна.

Знаю,что надо отдохнуть, но тогда еще больше начинаю жалеть себя..хочу куда-то бежать и плакать..н время становится немного легче

Пробовала принимать мелитор и триттико - сон наоборот нарушился,начились зрительные иллюзии у чувство страха(перестала употреблять - исчезли симптомы)

Считаю,что вся проблема в том,что у меня нет парня,но не вижу дальнейших персперктив в этом отношении. Толи анкету на сайте знакомств создать, толи какие-то транквилизаторы начать пить? может мне пора к психиатру обратиться за помощью Подскажите что делать?

Уважаемая Анна!

На мой взгляд, Вам нужно обязательно начать работать с психологом с целью разобраться в своих проблемах. Эксперименты с алкоголем очень опасны, т.к. женщине очень легко стать зависимой от алкоголя вследствие ее определенных биологических особенностей. Эксперименты с таблетками также очень опасны, т.к. зависимость может возникнуть и от них, а внутренние психологические проблемы все равно не разрешатся.

Вы пишете, что работаете на двух работах, устаете, часто хочется спать, тогда где же взять силы на отношения с парнями? Вам следует наладить свою жизнь, возможно сократить рабочее время и увеличить время для отдыха и увлечений. Создать для себя интерес в жизни, который будет Вас поддерживать. Да и мужчинам нравятся женщины интересные, с которыми можно о чем-то интересном поговорить, а не слезливые и плачущие под влиянием алкоголя. В общем, Вам предстоит многое изменить в жизни для того, чтобы получить нужный результат - заполучить в мужья хорошего парня, жить в радости.

С Уважением, Л.М.

Анна, Вы, наверное, стараетесь быть очень сильной девушкой. Прячете свои чувства, подавляете их, когда находитесь в присутствии других людей. Алкоголь растормаживает их, Вы становитесь более чувствительной, позволяете себе себя жалеть. Все бы хорошо, но в одиночестве у Вас нет возможности разделить свою боль с другим человеком, получить отклик и поддержку. А именно это и помогает в трудные минуты. То, что нет парня - это действительно усугубляет эмоциональное состояние, если вы хотите иметь рядом мужчину, поддерживающего и любящего, опору для себя. Но в таком состоянии вы вряд ли сможете найти такого человека - Вы уединяетесь. Мне кажется, что здесь необходима больше помощь психолога, чем психиатра.