Как будто плохо дышу, боюсь задохнуться

алла 11.01.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я очень зацикливаюсь на своём дыхании особенно ночью есть страх задохнуться постоянно зацикливаюсь на нем и никак не могу на этом не заострять внимания научите пожалуйста может быть есть какой оо метод не обращать внимания на своё дыхание! Заранее спасибо!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Алла, здравствуйте!

Боюсь, что порекомендовать какой то один метод в вашем случае сложно. Важно увидеть, осознать, что стоит за этим страхом. Не обращать внимание будет означать только игнорирование, избегание, а стало быть это будет с вами все время, всегда, даже тогда, когда вам будет казаться, что это ушло. Так что я вас, напротив, очень поддерживаю в том, чтобы вы обратили внимание на то, чтобы обратить внимание на свое дыхание. Важно узнать про что этот страх, о чем он говорит. Когда это случилось впервые. Все не случайно. Лучше всего обратиться за очной помощью к специалисту. Буду рада вам помочь. Удачи вам.