Ссоры родителей

Алина 11.01.2013

Меня зовут Алина мне 13 лет. Пишу вам с криком о помощи. Наша семья не всегда была примером для подражания. Родители часто сорились. Много нервов ушло и у мамы и у папы. Да и у меня тоже...Меня как буд то розрывает на части когда я вижу мамины слёзы... Папа-усердно занимается спортом у него очень спортивная накачаная фигура, но в меру. Люди даже подходят сфотографироваться с ним. По профессии он водитель-телохранитель в прокуратуре. У папы добрый ласковый характер. Он очень справедлив. Моя мама красивая но спортом не занимается у нее очень хорошая фигура. Папа часто ходил на тренеровки, возвращался к 12 ночи. Да и с работы отпускали не раньше 10 бывало и позже... Мама очень ревновала папу. Но проживя в браке 13 лет мама была верна ему всегда.Ревновала мама не зря. кстати соры у них случались изза тренировок изза ревности. Мама моя очень чистоплотная и следит за порядком. Папу иногда роздражает ее тяга к чистоте, так как она как только возвращается с работы сражу принимается за уборку. На меня всегда кричит изза этого. Мои родители развелись. Мама очень переживала плакала каждую ночь в течении полугода. Папа маме изменил. С тренершей в фитнес клубе. Что бы вы только знали как мне хотелось убить эту тварь, которая сломала нашу жизнь.До развода мы жили с бабушкой и дедушкой по маминой линии в 3-х комнатной квартире в Белой Церкви. Мои родители работают в Киеве и мама не всегда приезжала ночевать так как у них там есть однокомнатная квартирка.я видела их только на выходных. Мама часто срывалась и уезжала на невыносимой скорости ездить по городу.Плача, и крича до хрипа.На развод подал папа. Его новую пассию зовут так же как и меня. Она младше его на 10 лет.(папе 37). Они ездили вместе на море. Папа почти не проводил время со мной. Сейчас многое изменилось(прошло пол года.)Недавно папа прдложил всей семьей сьездить во Львов (это было неделю назад) у родителей завязались дружеские отношения. Папа решил поговорить со мной наедине. Мы шли со стоянки и он сказал что у него уже никого нету и больше всего на свете он хочет вернуть маму. Я плакала... плакала от счастья... Я рыдала я кричала я прыгала от счастья! Для меня очень важно! Я ничего в жизни так не хочу как счастья моим родителям! Я очень люблю их. Мы отлично сьездили во Львов. В машине когда я слушала музыку в наушниках. И сквозь музику пробивались крик родителей. Я опять плакала. Папа предложил помириться маме она тоже вроде бы не против.но для этого нужно время..Мы с мамой через год должны были уехать в Польшу. Папа сказал что пустит при одном условии-если он поедет туда жить с нами. Вы просто не представляете что тогда творилось в моей душе, вдуше подростка! Не будет никого знакомого никого! Ни этой проклятой Алины никого! мы ехали в Белую Церковь на ждух машинах так как маме нужно было забрать свою из Киева. Я ехала с папой. Папа начал розговор про отношения межну им и мамой и он мне сказал что он помирился с Алиной. Для меня это было как гром среди ясного неба. Он не хочет ее обидеть потому что чуствует как сильно она его любит. Он сказал что возможно некоторое время они будут жить вместе!!! Я была возмущена. Папа сказал что она все равно когда нибудь приревнует к моей маме и они росстанутся. Он хочет сделать так что бы она вышла виновата. Может быть на это потребуется год сказал он. Папа сказал что все равно я люблю твоя маму а к Алине я просто привык и не хочу ее обидеть. Получантся что с Алиной он не расстается и с мамой он хочет наладить отношиния. Посоветуйте как я могу им помочь! Я не сказала вам самого главного- моя мама смертельно больна и эту болезнь может уничтожить только ребенок...ребенок которого она должна родить. На протяжении 6 месяцев болезнь прогрессирует и у нее стати отказывать руки... Папа знает об этом... Я больше всего на свете хочу что бы мои радители жили счасливо! помогите! подскажите что мне делать! я умояю вас!!

К сожалению, Алина, помочь с помощью Вас родителям невозможно. Это они должны бить заинтересованы в том, чтобы им помогали специалисты. Мне очень жаль. что Вы являетесь заложницей их разборок в отношениях. Единственное, что Вы можете сделать - это предложить им вместе или по отдельности обратиться к психологу.