Родить, или сделать аборт?

Елена 10.01.2013

Я не замужем мне 35 лет, воспитываю сына 9 лет,бывший муж помогает алиментами,покупает по надобности вещи сыну забирает на выходные и праздники.Даже иногда кажется что скоро заберет совсем. Я встречалась с мужчиной ему 31 год сразу отношения были легкие ничего не обещающие, и вот я забеременнела так сильно хотела второго ребенка....встретилась с мужчиной со своим сказала что аборт делать не буду если он хочет может помогать, на что он сказал что помогать будет по возможности , но лучше если я сделаю аборт ..... Я понимаю что при любом раскладе мне очень трудно будет в финансовом плане .Я работаю живу с мамой плачу кредит не большой делаю ремонт в квартире новой думаю квартирантов поселить в нее. Очень напряженные отношения с мамой.Как говорить ей я вообще не знаю ну точно знаю ее реакцию 100 процент АБОРТ!!! Еще и так мозг вынесит , так хочу уже отдельно жить и не от кого не зависить. А сейчас приходится терпеть пока кредит не выплачу так стыдно говорить но приходится меньшую часть вкладывать в семейный бюджет. Из 10 процент моего окружения 1 процент за то что б я рожала , а остальные говорят что б не ломала жизнь себе с двумя детьми сложнее найти мужчину. А я же вижу не маленькая и с одним не найдешь.....нормального , а вот так на легкие отношения без обязательств пожалуйста сколько хочешь , ради здоровья..... Вот успеваю пока на мини , но так не хочу не знаю вытяну ли я морально и материально, страшно ..... Давления со стороны моих родственников обеспечено вечно живут за других . Что же мне делать ? Рожать или делать аборт?

Можно говорить о том, что решение всегда за Вами...

Можно...

Но лучше подумать о том, КТО послал Вам этого ребенка....

Если бес попутал - одно решение...

Если Бог послал - другое....

Представляю все Ваши трудности. И вспоминаю жизнь родителей в начале прошлого века(это Ваши дедушки и бабушки). Если бы они думали о том, есть ли у них возможность вырастить детей - материальная, - то и Ваших бы родителей не было. Не говоря уж о Вас.