Нет внимания со стороны мужа

Айгуля 09.01.2013

С мужем живем два года. Целый день оба на работе. приходим с работы он садится за свой любимый компьютер. А я с ребенком хожу на кухне. Мы не общаемся. Мне надоело все время уделять ему внимание. Любезничать с ним. Секс один раз в неделю, в лучшем случае два раза. Нет никакой близости, общения, понимания, внимания, ласки.

Айгуля, здравствуйте!

Вероятнее всего, в процессе формирования отношений, Ваша позиция была более ярко выражена, инициатива шла от Вас. Этот "недостаток" своего мужа Вы могли и не заметить, а может и не придавали значения.

Далее, когда отношения перешли в формат семьи, на Вас легла определенная нагрузка: быт, беременность, рождение ребенка и уход за ним, теперь еще и трудовая деятельность. Силы, как физические, так и психоэмоциональные близки к истощению. Поэтому Вы и пишете: "Мне надоело все время уделять ему внимание."

В отношениях ощущается, своего рода, кризис.

Попробуйте проанализировать, ответив на вопросы:

- Что Вы цените в своем муже?

- Что готовы сделать для изменения отношений?

- Есть ли готовность принять этот "недостаток" мужа и при каких условиях?

Безусловно, было бы лучше, если эти и другие вопросы Вы поразбираете при личной встрече с психологом.

Во всем разобравшись, Вы сможете по-другому взглянуть на ситуацию. Не исключено, что, со временем, будет целесообразным подключить к этой работе Вашего мужа.

Ситуация решаемая. Действуйте и не огорчайтесь. Огромное количество семей прошли подобный этап.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.