Предательство мужа

Аша 09.01.2013

Здраствуйте! моя история такова.

5 лет знакома со своим любимым человеком. 3 года как живем вместе.

у нас дочь 4 месяца. узнала о том что он женат. потом через три дня узнала что беременна. его жена и сын живут в другом городе. он периодически ездит к ним. когда я не знала о них, у него всегда находились веские причины поехать в тот город и у меня не возникало сомнений. то бабушка умерла, то братишку посадили. теперь он ездит открыто.

узнав о лжи я хотела сделать аборт и выкинуть его из своей жизни и серца. но он сказал что тот брак уже разрушен. что он любит меня. что он не против ребенка. ия родила и опять поверила ему. моя любовь затмила мои глаза.теперь он живет на 2 семьи. ездит к ним и живет со мной.

я морально устала от этого подвешенного состояния. но он до сих пор не развелся. его отмазка что он больше не сможет увидеть сына. она уедет из страны и все он потеряет сына.у нет счастья без него.

я в тупике!!! посоветуйте что делать. как разруюить этот гордиев узел.

Здравствуйте Аша!

Факт - он живет на 2 семьи. 1. Вы можете принять это, отмахнувшись от предрассудков. И направить силы на развитие ребенка, а также заботу о себе, своем развитии, творчестве, работе. Дело в том, что даже, если он разведется, он останется отцом детей в другой семье. Его семью, как руку от тела- не отрежешь. 2. Отказаться от этого мужчины и найти другого. Это не просто, но возможно.

Все зависит от вашего выбора.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аша!

Будьте осторожны со значениями, которые вы придаёте поступкам мужа. Называя его предателем, вы автоматически запускаете процесс разрушения отношений с ним, потому что жить с предателем нельзя, это никакими мотивами не объяснишь. В вашем письме много обвинений в его адрес, а это тоже автоматически закрывает возможность диалога с ним, провоцирует его ответную агрессию в ответ на вашу (обвинения - это агрессия). Поэтому, если вы хотите продолжать с ним отношения (а это непременно нужно, потому что у вас общий ребёнок и неразумно лишать сына общения с отцом, причём ЛЮБЫМ!), надо изменить свою позицию по отношению к нему. Перестать обвинять, разрешить ему быть таким, какой он есть (это не значит согласиться с его поступками). Дальше надо вместе, в диалоге искать возможности быть вместе так, чтобы и ему, и вам было хорошо, если это возможно в принципе. Другой здоровой возможности разрешить эту сложную ситуацию я не вижу. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аша! Эту ситуацию не исправишь никак, есть две семьи, есть дети. Никакие составляющие не выкинешь, Вам нужно научиться жить с этими составляющими. Лучше всего сейчас направить внимание с него на себя, на ребенка. Ведь у вас малышка и ей нужна заботливая мама, в меру счастливая. Для этого нужно постараться создать ей условия для нормального роста. Со своими непростыми переживаниями желательно Вам поработать с психологом. Ваш мужчина сделал то, что сделал и это не исправить. Он также любит Вас и дочку, но разводиться сейчас, особенно после того, что Вы все узнали, вряд ли будет. Если бы он хотел, он бы давно развелся. Пока что Вам придется мириться с тем, что так и будет продолжаться и, возможно, он никогда не разведется. Дайте возможность окрепнуть дочери и встать на ноги самой, а затем будете делать выбор. Все это возможно при наличии любви и желании сохранить отношения. В любом случае у Вас всегда есть выбор - поступать так или иначе. Удачи вам!

        Здравствуйте, Аша! Осознать, что выбор родить от этого мужчины, а точнее от женатого мужчины – лежит на Вас, как и то, что он является отцом Вашего ребенка, или что у малышки в метриках  отмечено в графе – Отец?
       Ему хорошо так, как есть, и менять он ничего кардинально не хочет, да и зачем?! И тогда – выбор за Вами: выбирать его таким – какой он есть, или ….? Обратитесь на личную консультацию и определитесь в собственных приоритетах, если трудно самой сделать выбор.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Приходите на прием - будем разбираться и искать выходы - к свету.

Г.Идрисов.