Я беременна, парень бросил

Альбина 09.01.2013

Мне 25 лет, Я встречалась с парнем 1,6 года. Вот не давно узнала что беременна с радостью позвонила ему он сказал Я не могу на тебе женится но я буду помогать, дам отцовство. Я аборт делать не хочу, но и одной растить боюсь, Родители мои строгие и живут за городом а я снимаю квартиру, но стабильная работа с средней зарплатой. Как мне быть? Парень перестал звонить если я звоню то сбрасывает или же говорит занят. Я на него уже перестала надеется, а родителям духа не хватает рассказать.

Альбина, если Вы хотите ребенка и решили рожать, отбросьте все страхи. Конечно, досадно и обидно что парень так поступил, но ребенок здесь ни при чем. А обиды, страхи уже влияют на еще неродившегося малыша. К тому же, Вы, может, и не будете растить ребенка одна -  у Вас есть родители; Вы можете встретить другого мужчину; а может даже Ваш парень к Вам вернется, поймет. Жизнь, порой, преподносит удивительные сюрпризы.
В любом случае, соберитесь с духом и расскажите родителям, если решили рожать.
Если решили по-другому, не вздумайте когда-нибудь потом жалеть, или кого-то винить: "Мне пришлось сделать аборт, потому-что меня бросил парень". Нет, Вы сделаете аборт потому что так решите сами. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

С уважением, всего Вам хорошего!

Альбина, Вам 25 лет, и право выбора за Вами. Не надо никого обвинять, в данной ситуации. Сможете морально и психологически побороть свои страхи, идите до конца. если решили сделать аборт, взвесьте все за и против. Но имейте в ввмду, некоторые женщины рожают в надежде, что мужчина вернётся, и когда этого не происходит, наступает новая волна дипрессии. И в то же время  не забывайте последствия аборта, бывают плачевные, на всю жизнь женщина остаётся бездетной. Ваша судьба в ваших руках. Удачи Вам!

Уважаемая Альбина!

С  точки зрения текущего момента   женщине в такой ситуации может быть проще  отказаться от ребенка, оставить все как есть, не теряя своего парня, не огорчая родителей, не меняя кардинально свою жизнь. Цена такого решения - вероятность никогда не испытать  радости материнства, чувство вины, разочарование в партнере, возможный разрыв отношений.

С точки зрения вечности есть смысл  родить ребенка, несмотря ни на что, дать шанс на жизнь этому пока неизвестному Вам человечку, который станет самым большим смыслом и радостью Вашей жизни. Цена этого решения - всевозможные моральные, материальные, психологические трудности, которые может быть придется преодолевать  в одиночку.

Какое бы решение Вы не  приняли - оставить ребенка или нет - это решение  будет единственно верным для Вас в этой ситуации. Сделав свой выбор, не сомневайтесь в нем, без колебаний идите тем путем, который выберете.

Всего вам доброго,