Московский Институт Гештальт-Терапии и Консультирования (МИГТиК) является членом Ассоциации Русскоязычных Гештальт Институтов (АРГИ), входит в Европейскую Ассоциацию Гештальт Терапии (EAGT). Стандарты подготовки в МИГТиКе соответствуют стандартам подготовки гештальт-терапевтов в Европейской Ассоциации Гештальт Терапии.
МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ
и КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

в октябре 2013 приглашает на обучение

в трехгодичную программу профессиональной подготовки гештальт-терапевтов
«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ» в Ижевске.
Составитель программы: - директор МИГТиК, канд. психол. наук О.В. Немиринский.
Гештальт-терапия является признанным и одним из наиболее распространённых направлений психотерапевтической практики не только за рубежом, но и в России. В настоящее время гештальт-подход вышел за рамки психотерапии и занял свое место в педагогике, организационном консультировании и других областях практики.
Он оказался эффективным как в индивидуальной, так и групповой работе, а также в работе с семьями и организациями как целостными структурами. Программа «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ» - это теоретические знания о гештальт-терапии и наработка необходимых навыков для работы с клиентом, которые в дальнейшем вы сможете использовать как в своей профессиональной деятельности, так и в жизни. Также в ходе прохождения программы Вам будет предоставлена возможность пройти длительную индивидуальную терапию и супервизию, которые способствуют личностному и профессиональному росту.
Общие сведения
Данная программа является единой программой профессионального тренинга гештальт-терапевтов (1+2 ступень), которая проводится в течение 3-х лет.
Гештальт-терапевтом по нормам ЕАGT считается человек, который кроме базового образования прошел не менее 600 часов тренинга по гештальт-терапии, не менее 150 часов личной терапии и 150 часов работы под супервидением.
Программа "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ" включает:

  • 600 академических часов профессионального тренинга (320 часов тематических групповых сессий программы, 80 часов терапевтического практикума, 130 часов работы на интенсивах, 30 часов участия в конференции, 40 часов тематических спецкурсов);
  • 150 академических часов супервидения (80 часов работы в регулярной супервизорской группе, 27 часов - в интенсивной супервизорской группе, 27 часов - в рамках сертификационной сессии, 11 часов персонального супервидения на летнем интенсиве, 5 часов индивидуального супервидения);
  • 150 часов личной терапии (50 часов у одного из рекомендованных гештальт-терапевтов (может быть включено 9 часов индивидуальной терапии на интенсиве), 42 часа клиентом в малых терапевтических группах, 40 часов групповой терапии в рамках программы, 18 часов групповой терапии на интенсиве).
    Программа адресована:
    Психологам, психотерапевтам, студентам высших курсов, социальным и медицинским работникам, педагогам, также в группу могут быть включены люди, интересующиеся практической психологией.
    При успешном завершении программы выдается СЕРТИФИКАТ Гештальт-терапевта с указанием количества часов и основных тем, составляющих программу.
    Условия сертификации:
    Посещение всех циклов программы (пропуск какого-либо цикла отрабатывается по договоренности с руководителем программы).
    Прохождение необходимого количества часов личной терапии, супервидения и тренинговых занятий (см. выше).
    Представление к середине программы теоретического реферата и неформальной автобиографии, а к концу программы (до экзаменационного цикла) трех практических рефератов о применении гештальт-терапии в собственной практике.
    Успешная демонстрация практической работы во время экзаменационного цикла.
    Ведущий программы: психолог, сертифицированный гештальт-терапевт Вострецов Иван
    Также на отдельные циклы приглашаются тренеры Московского Института Гештальт-Терапии и Консультирования
    Ассистент: психолог, сертифицированный гештальт-терапевт Моисеева Светлана.
    Запись в программу только после предварительного собеседования.
    Предусмотрена система скидок при предварительной оплате за цикл
    Записаться на собеседование или задать вопросы можно по тел. 8(3412)47-88-99 (Светлана); 8 912 853 55 60 (Иван)

Организаторы и ведущие

Контакты

Молодежная 101

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи