Последние публикации

Панические атаки: учимся справляться

Панические атаки могут возникать из-за разнообразных факторов, включая стрессовые ситуации, травмы или сильные эмоциональные переживания. Разбираемся в причинах и узнаем об эффективных способах борьбы с паническими атаками.

Читать далее
Психологические особенности подросткового возраста

В психологии принято считать, что физические изменения в теле подростка не являются причиной его психологического развития. Они лишь сопутствуют изменениям в его социальном взаимодействии и сравнении себя с другими..

Читать далее
Стоит ли спасать отношения? Советы психологов

Принятие решения оставаться в отношениях и продолжать их спасать или завершить их, когда ничего не получается, может быть крайне сложной задачей. В таких ситуациях человек сталкивается с рядом эмоциональных и психологических сложностей. Попробуем вместе разобраться в этой непростой, на первый взгляд, теме.

Читать далее
Хэйтвотчинг - что противопоставить ненависти?

Человек имеет возможность смотреть и слушать любую музыку, фильмы, ходить на любые мероприятия, но выбирает не то, что его радует. Он выбирает раз за разом то, что вызывает у него неодобрение, негодование, злость...

Читать далее
Самооценка

Наша самооценка изначально совсем не наша, она создана на представлении о нас других людей. Хорошо, если нас в детстве оценили высоко, а если нет? Неужели всю жизнь прожить с ощущением «со мной что-то не так»?

Читать далее
Семейная иерархия и сиблинговая позиция в многодетной семье

Все дети в многодетной семье стремятся получить как можно больше родительского внимания. Они оказываются в ситуации конкуренции, потому что их потребности в родительских ресурсах больше, чем возможности родителей...

Читать далее

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи