Как сделать, чтобы муж поменьше пил пиво?

Марина 08.01.2013

Мой муж периодически пьет пиво. Не каждый день, но по выходным: пятница суббота воскресенье литра по 2 в день. Привычка эта у него похоже давно, задолго до нашей встречи. Когда был холостой, еще до меня, с друзьями и в запои мог уходить. Ему 25 лет. Может не поздно что-то изменить? Увлечений у него осбых нет. Работа физическая. Раньше увлекался спортом, служил в омоне. Любит меня очень, ну и расслабиться легкими путями типа сигарет и выпивки.

Можно ли вообще как-то повлиять, чтобы он пил поменьше? В идеале раз в неделю ну или по литру хотя бы... Если можно, то как именно? Иногда, нечасто, может и много пить, весь день. Так, например в отпуске было.

И еще, не отразится ли эта привычка на ребенке? Мы хотим завести в этом году.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, у мужа  алкогольная зависимость.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Вам и Вашим детям так же нужна поддержка.

фильм,  который стоит посмотреть вместе с мужем:

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online