Я постоянно пытаюсь его оправдать

Елизавета 07.01.2013

У меня надежда на то.что он не будет изменять,когда начнем жить вместе,ведь поди он изменял,пока меня не было рядом,мы виделись через 2 недели,я постоянно пытаюсь его оправдать.мне многие говорят,гулять он перестанет только в годам тридцати,а мне так и придется терпеть его измены(..тем более я сама то не вижу,что он раскаивается....может и хочу с ним расстаться,но я его не хочу отдавать никому,я через многое прошла,вот не могу я просто так и оставить его,мне нужна замена серьезная и лучше его,хотя я понимаю и вижу каждый второй лучше моего Димы(ему 23,мне 21,в феврале будет 22,ему 24 в июне).я вот как я не хотела верить в его измены,так и сейчас не могу поверить,что это повторится вновь и вновь((((...говорит,любит меня только,всегда буду в его сердце,я знаю,что любит,но ведь изменять так и будет.спасибо за совет,теперь буду думать,как быть дальше.

Шипкова Светлана Александровна

Елизавета, здравствуйте!

На сколько понимаю, я отвечала на ваш вопрос? Указанный город меня ввел в замешательство: в первом письме - Ижевск?

Конечно, всегда жалко расставаться с тем, к чему привыкли. Ведь сколько трудов и нервов вложено в это: "Горе мне, горе! Три портсигара! Две куртки кожаные! Все непосильным трудом нажитое…" А сколько, Елизавета, таких потерь ещё будет?! Никогда не знаешь, где потеряешь, а где найдёшь :)

Есть такие люди - искренне верят в то, что говорят и обещают, но вот "не получается" у них следовать своим словам. Потому как не разумом живут, а другими частями тела. Идут на поводу своих инстинктов. Хотя, правда, веришь таким людям. Во-первых, потому что они сами в это верят. Во-вторых, мы же по себе часто судим, а мы-то по-любому бы ответили за свои слова. В-третьих, мы всегда хотим верить, что добро (т.е. хорошее) побеждает зло (т.е. обман и измены). Да и в-четвертых, просто верим в чудо. А кто знает? Может вы и есть та фея, которая спасет принца от пагубной привычки - изменять. А считает ли сам принц это пагубной привычкой?

Наперед никто не знает, как жизнь сложится. Поэтому, слушайте себя. Только вы сами, Елизавета, знаете правильный ответ на свой вопрос.

С уважением, СА