Почему терзают сомнения?

Алена 07.01.2013

Добрый день! Меня зовут Алена. Мне 31 год, разведена, есть дочь 11 лет.Живу с родителями.Встречалась 4 года с молодым человеком. Его зовут Алексей, он мой ровесник. Живет с родителями, но есть квартира в корой мы встречались. Также у него есть сын(7лет), не женат. 1 декабря 12г я приняла решение о том, что нам надо расстаться. После того как ему это сообщила я поменяла тут же номер телефона, в интернете везде заблокировала. Причиной такого решения были его отношение ко мне которое менялось в зависимости от того появился ли у него другая женщина. И вот на этот раз так оно и вышло, я почувствовала. Она молодая ,красивая. О том что он мне изменяет он мне рассказывал когда злился на что либо, а потом говорил что пошутил ,якобы позлить меня хотел. Причиной его злости и раздражительности могло стать что угодно: не взятая трубка телефона, даже то что я вошла на кухню без него могло вызвать вспышку гнева. Как то он даже чуть не удушил меня из-за ревности.Я уже не девочка, время идет а в наших с ним отношениях ничего не менялось, становилось только хуже. Он постоянно пытался меня обвинить в измене. Копался у меня в телефоне, мог залезть на мою страничку в инете пока я не вижу прочесть там мою переписку с друзьями. Одна вещь которая меня просто постоянно вводила с в ступор это то, что он ни когда практически не стелил постельное белье. Встречались мы раз-два в неделю. Происходило все так :мы брали что ни будь выпить, перекусить(чипсы), шли к нему,потом был секс. Если это был выходной день то могли еще полежать до утра. После того как выйду из душа он вытирал все на суха и начисто. И ни дай бог хоть соринка где останется. Материально он мне ни когда не помогал. Были такие в моей жизни моменты когда мне нужны были деньги просто на то что бы протянуть до зарплаты. Я просила у него, чтоб получить 1-2 тысячи мне приходилось выслушивать массу не особо приятных вещей. Хочу заметить что он получает хорошо(з/п 70т.р.,у меня з/п составляет 20т.р.). Просить денег у мамы которая на пенсии язык даже не поворачивается. Что говорить про меня когда он собственному сыну особо алименты не платит, считает что мать ребенка должна его содержать.У меня есть своя квартира,но я ее сдаю.Как то я ему предложила пожить вместе, но он отказался. Расходились мы уже 4 раза все по моей инициативе. Но спустя неделю или месяц он приходи и просил прощения говорил что тяжело , что все наладится надо только подождать пока он купит сначала машину потом квартиру, потом сделает ремонт и т.д.и т.п. На этот раз ни кто не пришел.Так что сплошные "-" чем "+". Жалко мне тех лет которые я на этого человека потратила. Не спорю я не ангел у меня тоже характер еще тот. Но почему меня тянет к нему? Почему я все время думаю как он там и с кем он там? Правильно ли я поступила что поставила точку в этих отношениях? Может быть я погорячилась и надо было подождать со временем все бы наладилось?

Здравствуйте,Алена.Вы поступили совершенно правильно.Ваш прогноз отношений с этим человеком довольно сдержанный.Этот человек Вашу жизнь превратит в ад.Вас к нему может тянуть по причине того,что он ,вероятно,чем-то напоминает Вашего папу или кого-то еще из родственников.Вы можете составить ему пару,но приготовьтесь прожить жизнь в роли жертвы,с богатым набором страданий.Так как основа его отношений к женщине-враждебная.И в совместной жизни Вам не раз придется в этом убедиться.Он даже ребенку не помогает,так как мстит жене.Выбирайте,не забывая себе цену.