Мне очень не нравится моя фамилия

Настя 07.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Настя мне десять лет и меня очень беспокоет моя фамилия,когда я знакомлюсь с детьми моего возвраста все хорошо,но как только они узнают мою фамилию начинают называть меня по фамилии ,я становлюсь изгоем , как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Настя!
Не имя красит человека, а человек - имя...
И хотя "встречают по одежке (читай - по имени и фамилии), то провожают все-таки - по уму (то есть, по делам и поступкам)".

С другой же стороны Вы можете поменять свою фамилию:
- С 18 лет гражданин имеет право выбрать себе любое имя, отчество, фамилию без объяснения причин.
- С 14 лет россиянин может поменять имя, фамилию, отчество с нотариального согласия обоих родителей.
- Малолетнему ребёнку (до 14 лет) можно поменять имя и фамилию с разрешения органа опеки.