Внутри меня все умерло

Ирина 06.01.2013

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Внутри меня все умерло...Умерло благодаря мне! Помогите мне, умоляю!Мне 19 лет. Моей семье сейчас очень тяжело : прикованная к постели бабушка, старый больной дед и дядя ( тоже болен), вокруг них кружится моя мама, у которой не хватает на все сил, и ей вдобавок приходится работать, чтобы хоть как-то жить дальше. Я же жила с молодым человеком уже полтора года и мы месяц назад переехали на съемную квартиру от его родителей. Мы стали ссориться - а для меня он - это все. Он- это моя поддержка, моя любовь, моя родная душа, единственный и неповторимый. И вот, мы разругались позавчера и он ушел, а я ночью ( не знаю от чего, то ли от количества выпитого, то ли от злости, по какой то невероятной своей тупости ) позвонила бывшему, наговорила всякого, в любви призналась! А он взял и написал все моему любимому! Теперь нам конец. Он меня ненавидит, он сказал, что я сделала ему на столько больно, что не хочет больше знать меня. Он не хочет ни видеть, ни слышать меня....А я ! Я ведь его так люблю! Вчера я весь вечер рыдала, вопила, каталась по полу от ужасной боли! От боли, что я его потеряла!!! Какая же я идиотка! Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как мне его вернуть, ведь я этого очень хочу! Я не могу без него...Я не спала всю ночь, мне снился он и он говорил, что все-нас больше нет....Внутри меня все опустилось, все умерло, я не хочу больше жить! Когда был он рядом, мои проблемы домашние и остальные казались вполне разрешимыми, а теперь я не вижу смысла жить, ведь его нет-значит ничего нет.....

Когда мой смысл жизни в ком-то (например, муже или любимом человеке), то я завишу от любого вздоха, любого конфликта - мои эмоции полностью зависят от настроения этого человека. Тогда я собой уже не владею.. Меня у меня нет..

Какой бы сложной ни была жизнь у ваших близких, это не повод отказываться от себя..  Вероятно, паника в которой Вы сейчас находитесь, связана именно с тем, что Вам приходите вернуться туда, откуда Вы так стремительно убегаете..

Есть другие способы научиться быть взрослой и самостоятельной, без эмоциональной зависимости..

Когда мы строим отношения с позиции независимости - договариваться проще. Говорить проще. Выяснять отношения - намного проще.

Обратитесь к психологу, чтобы подготовиться к разговору с МЧ. Через пару дней попросите его встретиться с Вами, постарайтесь спокойно обсудить, что же произошло и можно ли что-то исправить. От Вас - "Я сожалею", "Люблю", "Не знаю, как это произошло. Меньше всего я хотела бы причинить тебе боль". "Готова компенсировать боль, которую причинила" - все в таком духе.

Но у него есть право отказаться от компенсации. Тогда остается думать, как жить без него. Где же на самом деле ваш смысл жизни. Где ценности.. Придется взрослеть..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.