Что происходит с мужем?

Анна 05.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу - 29. Женаты мы 2 года, до этого встречались 6 лет. Половая жизнь началась после 3 лет отношений, до этого у меня никого не было. И все было хорошо( в плане секса). Десять месяцев назад у нас родилась дочь. А сейчас у меня рушится брак! Отношения с мужем только на бытовом уровне. Время вместе мы стали проводить редко, даже если мы оба дома, то в разных комнатах. Если я ему предлагаю совместный отдых, муж ссылается на ребенка, что его не где оставить. Секс редкий и быстрый - пару раз в месяц и только по желанию мужа. Если этого желаю я, намекаю на это, начинаю "к нему приставать", то он сразу находит кучу срочных дел, либо просто отворачивается и засыпает. Секс стал редким в связи с моей беременностью - муж боялся повредить ребенку. Но ведь прошел почти год!!! После родов я не поправилась совсем.Никаких телесных контактов у нас с мужем нет. Спим мы отдельно. На все мои попытки его приобнять или поцеловать он реагирует грубостью и раздражением, отталкивает меня. Другой женщины у него нет - я за ним очень хорошо наблюдаю.Говорить об этом он не желает. Помогите пожалуйста. Подскажите, что делать?

Уважаемая Анна!

Когда в семье не обсуждаются насущные проблемы, какими бы деликатными они ни были, это говорит о том, что семья функционирует не правильно и нужно что-то менять.

Попробуйте найти время, когда ребенок спит или он у бабушки, когда Вы с мужем только вдвоем и попросите ему уделить для Вас 15 - 30 минут для разговора. Постарайтесь, чтобы Вы оба не были усталыми и голодными в этот момент, посадите мужа рядом и скажите ему примерно следующее: "Дорогой, я не понимаю, что происходит с нами. Мне страшно, что будет с нашей семьей, потому что мы не обсуждаем вместе наши насущные проблемы. У меня есть потребность выяснить, почему, когда я к тебе прикасаюсь или хочу заняться сексом с тобой, ты меня отвергаешь? Если ты сам не можешь ответить на этот вопрос, тогда я предлагаю пойти к семейному психологу". Постарайтесь заранее это отрепетировать, чтобы не мямлить, и постарайтесь не включать чрезмерные эмоции, если вдруг муж опять не захочет это обсуждать, тогда спросите его, когда Вы снова сможете вернуться к этому разговору, т.к. Вы считаете, что этот вопрос касается Вас двоих и решать его можно только вместе. Будьте терпеливы и настойчивы, пусть он поймет, что для Вас это серьезная проблема, которую без его участия Вы решить не сможете. Воздержитесь от "наезда на него", упреков и оскорблений. Если чувства будут зашкаливать, прервитесь, успокойтесь и снова просите обсудить то, что Вас волнует.

С уважением, Л.М.