Как вернуть веру и простить?

Елена 13.08.2009

Мы с мужем 30 лет вместе.Он работает тренером,а я физиореабилитологом. у нас двое взрослых,замечательных детей,сын и дочь.Дети люьят нас,а мы их. Муж сильно выпивает,почти каждый день и это длится уже много лет.Деньги всегда приносит в семью,я никогда не спрашиваю, сколько он зарабатывает.Не так давно я узнаю,совершенно случайно,что у него есть связи с другими женщинами.Не могу понять за что мне все это?

Масюкевич Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте. Отношения в Вашей семье - это не наказание за что-то. Это то, что Вы выстроили совместно. Простите, если мои слова причинят Вам боль, но, называя вещи своими именами, - Вы жена алкоголика. Если хотите и готовы менять что-либо, обратитесь к психотерапевту (на индивидуальную работу или в группу), специализирующемуся на лечении созависимости. Что такое "созависимость" посмотрите на этом сайте http://www.doctorsan.ru/sozavisimost_rodstvennikov/ С уважением, Наталья Масюкевич.

Здравствуйте, Елена! Непонятно, что "всё". Ваш муж пьёт много лет, Вас это устраивает, а почему его связи с другими вдруг так удивили. Вообще, мне кажется, что Вы очень мало знаете о своём муже, и не очень стремились в течение жизни это узнать. Потому что "случайно" узнать об изменах мужа может, как мне кажется, только очень равнодушная к нему женщина. Если у Вас с мужем тесный контакт, то Вы об этом узнаёте не "случайно". Это не обвинение, и не упрёк, просто мне действительно непонятно, что Вы тогда хотите от своего мужа, от своего брака с ним, и от жизни вообще? Попробуйте ответить на эти вопросы вместе с психологом. С наилучшими пожеланиями, Елена.