Секс и его последствия

Татьяна 05.01.2013

Здравствуйте у меня немного неловкая ситуация получилась.Меня зовут Татьяна, мне 22 года на данный момент я в декретном отпуске и одновременно студентка 5 курса юридического факультета, ребенку 2 года и 5 месяцев зовут Алиса,мужа зовут Алексей ему 23 года.

Живем с мужем в браке уже 2 года, после рождения дочки (муж не присутствовал во время родов)где-то на 4-м месяце жизни ребенка, у нас начались проблемы в постели.у мужа постоянно отговорки:устал,не сегодня, живот болит, я работаю, я не могу, я в душе не был, ну и в таком духе, я поначалу думала что из-за того, что во время родов немного поправилась, через месяца 2 я скинула 2 кг, а потом сразу еще 5, потом еще 4,как оказалось что не в этом дело, у нас до сих пор скандалы(с моей стороны) из-за отсутствия секса.Говорю что чувствую себя не 22-х летней девушкой, а 55-ти летней теткой с климаксом,что я молодая, и что мне хочется проводить время с ним в постели, а не за его спиной пока он сидит за компьютером. Пробовала и белье красивое надевать и прическу меня, и не в халате я с растрепанными волосами вроде хожу, да и ребенок у нас в отдельной комнате спит.Все время говорит что мне только секс и нужен,хотя он у нас бывает раз в 2 недели где-то, а то и реже.Сидя дома я делаю все, и ребенок накормлен и кушать приготовлено, и убрано всегда.Говорю что я молодая и найдется тот которому я буду нравится в постели да и вообще нравится,и я не со зла говорю,а от обиды и бессилия.Я его очень люблю и не хочу потерять, и он тоже меня любит,по крайней мере так говорит, но редко.Я уже и не знаю что мне делать,к психологу со мной он идти не хочет,говорит у него все нормально, тебе надо ты и иди

Вот как то так, в вкратце.Спасибо за внимание, очень надеюсь что вы сможете нам помочь

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

 Если  ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться парой к семейному психологу.

 Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

- проявления слабого типа половой конституции (где-то 10 - 15% мужчин).

Семейно-сексуальная дисгармония  тема  службы сексолога.

Татьяна, к сожалению, по вашему письму трудно сказать, что послужило причиной "остывания"" к вам вашего мужа. Если в сексе долгое время было по одному, а потом вдруг стало по-другому, есть явно какая-то причина. и ее надо искать. если он всегда был не особо пылким, то он пришел к своей частоте - раз в 2 неделе. что делать вам? обратитесь к специалисту. вы разберетесь с тем, ситуативная это проблема или нет. тогда станет понятно, что делать вам.

Всего вам хорошего.