После изнасилования ненавижу всех мужчин

Евгения 05.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи :)

В возрасте трех лет меня изнасиловал сосед-алкоголик. Я никому не рассказывала про этот случай пятнадцать лет. После изнасилования ненавижу и откровенно презираю мужчин (кроме отца и братьев), особенно тех, кто пьет и курит.

Не терплю, когда до меня дотрагиваются, огрызаюсь в ответ, ненавижу нежности. Стараюсь по возможности не разговаривать с мужчинами и не смотреть на них. Натренировавшись за столько лет, возвожу защиту машинально.

Был опыт однополых отношений, но после этого разочаровалась в отношениях вообще.

Помогите советом - как быть? Всю жизнь думала, что установка на презрение защитит меня, но с каждым годом барьер отнимает все больше сил. Убрать его не могу - боюсь остаться совсем без защиты.

Евгения, добрый день!

Очень сожалею, что у Вас произошло такая сильная травма в детстве.

Вы сами пишете, что  выводите защиту  машинально. я  думаю, что в этой ситуации  самостоятельная работа  без специалиста не  окажется эффективной. Запишитесь ко мне,  другому психологу в Челябинске,  психотерапевту (имею ввиду в том числе районного психотерапевта), что бы поработать по поводу насилия в  детстве, Вашего отношения к мужчинам в общении,  встречах, в сексе.

Желаю Вам удачи.