Отец запрещает девушке общаться со мной

илья 05.01.2013

Здравствуйте. Возникла такая сетуация.начал общатся с девушкой пол года назад, я старше её на 5 лет,ей всего 16,ну как говорится сердцу не прикажешь. Её отец узнал об этом и теперь запрещает ей общатся со мной,потому что я старше, конечно я его понимаю что боится он. Ну и расставаться я не хочу. Подскажите что мне делать?.может поговорить с отцом и все ему сказать как есть.

Уважаемый Илья. Согласна с вами - сердцу не прикажешь. И ваше право общаться с тем, кто нравится. Но переживания вашего отца также понятны. Он заботится о вас. Общаясь с девушкой. не достигшей совершеннолетия, вы должны осознавать всю меру ответственности, которую несете перед девушкой и перед самим собой. Если ваши чувтсва действительно сильны, а девушка вам дорога и вы хотите продолжать отношения, то было бы полезным и правильным поговорить не только со своим отцом, но и с отцом (или матерью.  случае отсутствия отца) вашей избранницы, дабы заверить их в своей благонадежности и ответственности.

Всего вам хорошего.