Страх высоты во сне

Ольга 04.01.2013

Очень часто снится, что стою на каком-то очень высоком мосту или лестнице, сильный ветер или просто мост неустойчивый и сильно раскачивается. Ощущения жуткие, передвигаться могу только ползком или на четвереньках, держась за перила. Все очень реалистично. Причем, рядом люди передвигаются, а меня просто парализовывает ужас. Наяву никаких страхов по поводу мостов или высоты не испытываю абсолютно. С чем это может быть связано, и как с этим бороться? Огромное спасибо.

С уважением, Ольга.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! символика в снах довольна многообразна - так подъем на вершину - это может быть символом того, что Вы "выросли", возможно, приобрели какие-то качества, изменились какие-то личностные черты, появился опыт, который Вас поднимает - НО - Вы это пока не можете принять, Вам становится некомфортно и Вы скорее пригнетесь, нежели встанете на ноги и станете уверенной в себе и своих силах! но - также важно при работе со снами - обратная связь - то - как Вы это видите? как Вы это воспринимаете? с чем это связано у Вас? что испытываете Вы? это напрямую с высотой НЕ связано - это символы!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Иногда, высота во сне - это положение в обществе. Как вы ощущаете  себя в социуме, какие страхи имеются? Интерпретацию сна лучше осуществлять в диалоге. Иногда сны поылают нам важные сообщения.