Как жить дальше?

Екатерина 04.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. С мужем живем 4,5 года в гражданском браке, он старше меня на 15 лет, детей нет, но очень хотим. Была внематочная и пока ни как. К тому времени как мы познакомились, он был в разводе 5 лет и все это время жил с мамой. Выпивал иногда, да и в прошлом у него не все гладко было, долгая история. Первый год жили прекрасно, потом пошло поехало. Однажды пришла с работы, а он пьяный валяется на полу спит, кругом бутылки, рюмки и следы бурно проведенной ночи. Для меня это был настоящий шок! Я уехала к его матери. Наследующий день мы приехали, он конечно извинялся, обещал что такого больше ни когда не будет. Я простила, потому что любила. С год опять все было хорошо. Потом история повторилась, только девочку легкого поведения мне пришлось самой выпроваживать из квартиры. Опять прости, люблю не могу, это все из-за пьянки. Простила обещал не пить. Но к слову сказать, он не пьет больше одного дня, то есть напился дел натворил и все. Потом бывало, что дома не ночевал, то у друзей, то у брата, так как домой сил уже дойти не было. Недавно я купила квартиру, мы переехали сделали ремонт, а он как с цепи сорвался, как выпьет начинает мне говорить \" ты же здесь хозяйка, а я тут так рабочая сила\" и к матери стал уходить пьяный ночевать, но перед этим провоцирует меня на скандал, оскорбляет. На следующий день приходит извиняется, а потом все по прежнему. Пьет только по выходным, а в будни мы счастливая пара. Вот и сегодня тоже самое, поскандалили ушел. Я умом понимаю надо расстаться, дальше хуже. Вот сейчас сижу одна так плохо, а как представлю, что вот так одной каждый день, это с ума можно сойти. Я не могу разобраться в себе, я и жить так не хочу, и расходиться с ним не хочу, а может боюсь одиночества.

Екатерина! У вас развиваются созависимые отношения. Суть их в том, что зависимость от алкоголя приобретает не только ваш муж, но и вы. Почитайте в инете информацию по созависимым отношениям, определитесь, чего же вы хотите на самом деле и обращайтесь к психологу за очной консультацией.