Что делать, родители запрещают купить собаку!

Полина 03.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Полина!Мне 11 лет! Дело в том что ещё с 4 лет меня привлекло такое слово СОБАКА!Я читала,смотрела:картинки видео каментарии!Я мечтаю о собаке вот уже 7 лет!НЕ смотря на мои усилия уговорить родителей у меня всё не выходило!Мама любит собак и папа но они не могут купить!Они говорят из-за переезда!НО это не так!НО ведь у них были собаки!И они знают что я люблю собак умею ухаживать за ними много читала о них! но мне так плохо без этого маленького создания!Самое обидное в том что у всех моих друзей есть животные кошки или собаки! А у меня нет!Родители слушают мои рассказы о собаках но такое впечатление что они не слушают меня вовсе!мне становится так плохо без собаки!она может меня выслушать и не накричать!Однажды я вот пришла к подруге и вижу как её встречает её собака у меня просто чуть слёзы не потекли!а ещё мама говорит что из-за того что у нас соседи!я не знаю но помогите пожлуйсто мне это важно!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Полина!

К сожалению, никак я не могу повлиять на твоих родителей. Ведь у них есть свои причины для того, чтобы сейчас не покупать собаку, и эти причины для них важны.

Родители тебя, конечно же, слушают. Они уже точно знают, что ты хочешь собаку. Они просто не торопятся исполнять твое желание. И имеют на это право. Не всем нашим желаниям даже любящие нас люди идут навстречу.

Но, можно использовать шанс лучше понять друг друга. Попробуй сделать вот что. Заведи особенную тетрадь. И сделай в ней следующие задания.

1. В первую неделю (7 дней) каждый день вспоминай о том, что твои родители сделали и делают хорошего для тебя - и записывай это в тетради. Честно на этом сконцентрируйся. Пиши для каждого из них столько добрых слов, сколько придет в голову. Вспоминай и записывай, что тебе нравится в твоих родителях, чем ты гордишься, как ты их любишь и т.д.

2. Вторую неделю (7 дней) - каждый день пиши о себе. О своих чувствах и переживаниях (связанных с собакой или не связанных), о своих достоинствах и мечтах, о своих достижениях.

3. Третью неделю (7 дней) - каждый день пиши в этой тетрадке письма, обращаясь к родителям, о том, о чем тебе особенно важно им сказать (если будет про собаку - то про собаку, а может быть, возникнут и проявятся еще какие-то важности).

Таким способом ты сможешь найти более верные и надежные слова, чтобы поговорить с родителями о том, что тебя волнует. И твое видение ситуации может измениться, ты уже не будешь воспринимать ее как тупик.

Желаю удачи!