Звонить, или нет самой?

Алена 03.01.2013

Встречаемся с мужчиной месяц. Познакомились в инете и общались до первой встречи почти четыре месяца. Оба планируем серьезные отношения. Свиданий было немного, так как мы уже взрослые люди 40 и 38 лет, оба имеем много работы ,особенно он. ..разный график. Виделись уже почти две недели назад. Причин тому много:болезнь его мамы(очень серьезные проблемы с сердцем),общественная работа у него по вечерам(что будет напряженное время перед праздниками я знала с самого начала)... По телефону общались очень мало, так как не привык просто болтать, в основном СМС и интернет. Бывало звонил каждый день, бывало замолкал на пару дней, но писал СМС. Если сбрасывал звонок из-за занятости, то обычно перезванивал, пусть и не сразу. Но вот перед самым Новым годом замолчал. Причины не пойму. Вроде общались нормально, сам звонил 26, 27 написал СМС, с радостными сообщением. .. но потом за два дня два СМс не отвечено и звонок. ... Решила, что нужно поздравить с праздником, сделала это через инет, ответил, как мне показалось суше обычного. ... Больше не звонил. При встречах все было полно, если не любовью, то заботой, вниманием, желанием защитить от проблем. .. Есть какая-то недосказанность,и именно об этом решил заговорить сам, но разговор пока был отложен....

Теперь не знаю, что делать, звонить или нет самой. Хочу, но боюсь быть навязчивой, ведь уже звонила. .. К тому же он свободолюбив и как было сказано, не стоит его удерживать, он будет рядом по собственной воле. Что мне делать? Может написать? Мы всегда были искренни и непосредственны. Еще заметила, что он "пропадает" и не хочет разговаривать, когда проблемы. Но жить с молчанием тяжело.

Помогите.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Если вы привыкли быть искренни и непосредственны друг с другом, то, наверное, Ваше письмо не оттолкнет его от Вас. И если Вы понимаете, что "когда проблемы", он не хочет разговаривать - то примите это как его личную особенность, которая, разумеется, может скорректироваться в процессе общения с Вами, но не так быстро.

Вы можете проявить "доверие к ситуации" - не относить происходящее на свой счет, а сказать себе: "на самом деле я не знаю, с чем это связано".

Может быть, его тревожит отложенный разговор (ведь мужчинам тоже свойственно бояться, что их не поймут). Может быть, еще что-нибудь. Если на то будет добрая воля у вас обоих, то вы сможете пройти через недосказанности, понять друг друга и договориться.

А пока, если можете, немного "открепитесь" от слияния с ним и побудьте в позиции "над" ситуацией, в ожидании его хода. Чтобы не играть за двоих.

Если Вам очень тревожно даже при одной мысли о том, что Вы не все контролируете в отношениях, то обратитесь к психологу, лично или по Скайпу. Потому что стремление к тотальному контролю и слиянию с партнером сильно осложняют взаимодействие.

Желаю удачи!