Отношения с противоположным полом никак не складываются

Надежда 02.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Надежда,мне 40 лет,у меня двое детей,вот только отношения с противоположным полом никак не складываются.С отцом своих детей я разошлась 7лет назад,он сильно пил,дрался,а в конце концов нашел другую и ушел,познакомилась с другим-тот постепенно стал превращаться в наркомана,а недавно познакомилась еще с одним,вроде и мужчина на первый взгляд хороший и складывалось все хорошо,даже вместе начали жить,но прожив 2 месяца буквально перед новым годом поехали к его родителям в деревню там он напился и снова оскорбления и распускания рук,я собралась и ушла,просит вернуться к нему,но я уже боюсь,ведь человек подняв руку один раз,может и поднять второй.Помогите мне пожалуйста,думаю,что проблема во мне,наверно я себя не так веду,как мне быть?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Надежда!

Как не печально, но в том, что происходит, действительно, есть доля и вашей вины. Вы подсознательно выбираете не тех мужчин. Изначально к вам тянутся слабые мужчины. Я рискну предположить, Надежда, что вы много на себя берете: берете ответственность за отношения на себя, берете ответственность за всю семью. Вы как та русская баба, что коня на скаку остановит сама и сама же в горящую избу войдет? А потом сгибаетесь под гнетом проблем неправильного выбора. Кто кого выбирает в отношениях: вы мужчину или мужчина вас?

Вы присмотритесь к себе, может быть вам чем-то выгодны те отношения, которые у вас есть? Может не зря всё это происходит? Всякое бывает, может вы можете управлять своим мужчиной после его запоя, а во время запоя можно же и денежки по своему усмотрению тратить, а потом сказать: "так это ты сам мне дал и разрешил". Правда, женщины умудряются получить свою выгоду и в подобных ситуациях.

И если вас, действительно, отношения не устраивают - добро пожаловать на индивидуальную консультацию. Это работа и работа большая. Работа по изменению ваших установок и поведения "непосильным 40-летним трудом нажитых".

С уважением, СА

Здравствуйте,Надежда Проблема,действительно.в Вас.Вы носите в себе неуместное чувство вины,которое так симпатично мужчинам.Потому что,это чувство делает их бесцеремонными к Вам.Вы уступчивая и покорная,очень терпеливая и доверчивая.Мужчина понимает,что с Вами можно себя вести бесцеремонно.Не нести за Вас ответственности,не дорожить Вами.Все равно простите.Так все и происходит.Ваша задача-избавляться от неуместной вины.ВЫ не в чем не греховны,а ведете себя,как греховная и падшая.Поэтому,замаливаете детские грехи слепым служением тому,кто будет рядом.А он этим чудом для себя начинает пользоваться.Начинайте себя менять.Никакой вины.При этом Вы должны любить себя ту,какая уникальная ВЫ есть.Тогда и к Вам начнут относиться так же.Это процесс постепенный.Он требует времени и смелости.Желательна помощь психолога.Я работаю в этом направлении.Если пожелаете-обращайтесь.Я к Вашим услугам.