Почему меня не понимают родители?

Алёна 02.01.2013

Почему меня не понимают родители? они не пускают меня гулять, хотя мне 16 лет,на любую мою просьбу один ответ нет, я все делаю по дому, хорошо учусь, но они этого не замечают, я не могу сказать им что то против! я не могу разобраться, что происходит!

Уважаемая Алена!

Ваши родители очень любят Вас и очень беспокоются о Вас, поэтому стараются держать при себе, никуда не пускают. К сожалению, Вы не можете понять их мотивы до тех пор, пока у Вас не появятся собственные дети. Сегодняшний мир слишком сложный, опасный, поэтому родители боятся, как бы с Вами не случилось чего - то плохого: боятся дурной компании, парней неподходящих, боятся, что забросите учебу и не получите хорошего образования.

Думаю, если Вы хотите куда-либо ходить, Вам нужно найти подходящего ответственного человека, с котрым родители могли бы Вас отпускать, например, пару хороших подружек, которых родители хорошо знают, или перень, которому родители доверяют. Вы можете попросить их, чтобы они сами сопровождали Вас до какого-либо мероприятия и забирали оттуда. И им спокойно, и Вам хорошо. В общем придумайте что-либо для их спокойствия.

С уважением, Л.М.