Что делать, нравятся сразу двое, оба замечательные

Ralina 02.01.2013

Здравствуйте!У меня проблема выбора.Пол года назад рассталась с любимым человеком,встречались 5 лет.Расставание прошло болезненно,тяжело.Он быстро нашел,как выражается девушку для отвлечения.Долго переживала и буквально 2 месяца назад у меня появился хороший друг,которому я могла рассказать все,поплакать,он слушал,давал советы.Мы работаем с ним вместе.По работе уехали в другой город,там он начал проявлять не дружеские эмоции.Ревновать,потом признался в том,что сильно нравлюсь ему.Я ответила,что не готова...боюсь новых отношений.Он проявил интерес к другой,подарил ей цветы,начал уделять внимание.Назовем его Р.Я же,познакомилась с другим молодым человеком,в этом другом городе,назовем его-Т. И ч Т.,общалась легко,без мыслей об отношениях,Р. ревновал.В день отъезда Т. признался в своей симпатии,сказал,что хотел бы отношений,пусть пока и на расстоянии. В итоге,я просто запуталась.Р. рядом,забыл про всех,признался мне в любви!Я вижу его почти каждый день и мне с ним хорошо, а Т. звонит постоянно,разговариваем по полтора часа и мне тоже с ним хорошо,жду встречи с нетерпением и когда он приедет.Мне хорошо с ними,но,боюсь отношений и в то же время хочу!Бывший пишет...говорит о чувствах,говорит,что придет,позже...Я чувствую что то большее чем дружеские эмоции и привязанность и к Р. и Т.только с кем быть?И как понять,в кого же я влюбилась.Плохо без обоих.Оба дороги...постоянно думаю о них.Только один рядом,а другой далеко...Подскажите пожалуйста,как быть?Как разобраться в чувствах.Я их не обманываю,они знают друг о друге...я просто попросила время,чтобы разобраться в себе.

Здравствуйте, Ralina.

Дайте себе время, если Вы сейчас не уверены. Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям. Присматривайтесь. Не торопите себя.

Я так же думаю, что ситуация с двумя молодыми людьми сейчас в некотором роде выгодна для Вас морально.

Во-первых, это может льстить Вам после болезненного расставания со своим мужчиной. Всё-таки, когда сразу двое мужчин заинтересованы Вами, это говорит Вам о том, что Вы можете быть интересной и желанной.

Во-вторых, делать выбор сейчас страшно. Вы всё еще опасаетесь вновь пережить расставание, которое пережили недавно, и потому боитесь вступить в новые отношения более близко. А выбор кого-то одного из двух неизбежно приведёт к сближению. Поэтому, я думаю, что сохранения ситуации такой, какая она есть сейчас - это в некотором роде защита от близости, которая Вам так необходима ( о чём Вы пишете сами). Вы таким образом с одной стороны, получаете внимание, заботу, подтверждение своей привлекательности, а с другой - избегаете более серьёзных отношений, которых пока боитесь.