Что делать: нравятся только красивые парни

Анна 11.08.2013

Мне 23 года не замужем, девственница, только недавно появились друзья.

Еле заставила себя сходить на свидание - четвертое по счету за всю жизнь. Парень очень красивый и приятный, но увы, он не перезвонил.

В 19 лет вообще дала обет воздержания и думала стать воинствующей феминисткой, но не могу пока. Возможно из-за любовных неудач. Еще не хочу отвлекаться от учебы.

Что со мной, у меня много поклонников непривлекательных, обычных и "страшненьких", но безудержно меня влечет если не к красивым, то к симпатичным или веселым, умным и харизматичным?Или к определенному типажу. Может я последняя сволочь, но в сейчас для меня еще и характер (твердый и решительный, не иначе), а также заработок мужчины стали важны и то, ухожен он или нет? Ну и конечно наши взгляды и убеждения не должны противостоять.

На сайте знакомство со мной знакомятся и симпатичные, но когда дело доходит до реальной встречи, они испаряются. А в жизни ко мне подходят знакомиться почти бомжи, то есть алкоголики на последней стадии и люди на 20-30 лет меня старше? Может я сама не очень, хотя учусь, работаю, стройная, занимаюсь спортом, вокалом, интеллектуально развитая, симпатичная и очень фотогеничная. Так говорят окружающие, но результата нет.

Пока у меня есть один парень на примете симпатичный и подходящий по взглядам, но он тоже исчез бесследно. Я ему не нужна, как и остальным.

С 17 лет у меня из-за этого депрессия, а в последнее время зверское желание секса (естественно только с эффектными мужчинами). Также не могу сосредоточиться, на работе одни ошибки делаю. Отчаяние. Не знаю, что делать. Бабушка говорит, чтобы я соглашалась на любой вариант, т.к. нет опыта и я ничего не могу предложить взамен красивому: ни денег,ни кожи\ ни рожи, а ум женщине ни к чему. Хотя я на нее в обиде из-за этого, т.к. я уверена в себе, она возможно права, т.к. мне скоро 25 и я могу остаться совсем одна, если не успею. Надо себя заставить, вот только как? Помогите. Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Анна! Ваша "Бабушка говорит, чтобы..." А где Ваша мама, где папа? Что говорят они? Меня интересует, даже больше, чем Ваш ответ про маму, ответ про папу!

В нём (ответе) может быть много информации про Ваши отношения с мужчинами.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Здравствуйте,Анна.У Вас ,вероятнно,каша в голове.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Видимо,Вы так комплексуете при встречах с парнями,что они теряют к Вам интерес.Чтобы во всем разобраться досконально и поменять,Вам нужно походить к психологу в Волгограде,пройти некоторый курс повышения своей ценности.Став уверенной и загадочной,Вы обратите на себя внимание тех,кого ждете.И здесь важно не запаниковать и не потерять объект.В общем,помощь психолога для Вас очень актуальна.Поработай с книгой.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Или обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград