Как разобраться в отношениях?

Кристина 01.01.2013

Я люблю человека на протяжении 7-ми лет. Шесть из которых живём в разных городах и не видимся. Только перезваниваемся и переписываемся. Притом он уверяет меня что кроме меня у него за это время никого небыло.

Я люблю его, но так хотелось ребенка. Я готова была родить от него и воспитывать одной. Но он не захотел. Говорит у ребенка должны быть отец и мать. Предпологалось что мы обязательно будем вместе, но это в каком то неопределенном будущем. Но "когда нибудь" это будет и все будет замечательно. Переехать я к нему не могла, по каким то неизвестным мне причинам. Но я никогда не изменяла ему раньше. Потом решила родить ребенка от своего знакомого. Бредовая идея, но мне казалось это будет правильно.

Я сказала ему что беременна. Думала на этом отношения кончатся, а он предлагает сейчас приехать к нему, про аборт прямо не говорит, но говорит что это есть и что в этом нет ничего страшного. А я так хочу уехать к нему, но аборт сделать не могу. Ребенок хоть и в зачаточном состоянии, но уже есть... Он только мой. И я хотела его. Папа ребенка узнал о беременности, чуть ли не плачет от счастья, предлагает пожениться. А я люблю другого. Всегда по настоящему только его любила. Чувствую что с ума схожу. Я сама виновата, но что делать не знаю.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

кристина, выходите замуж за отца будущего ребенка.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кристина. Достаточно прочитать фразу "Я люблю человека на протяжении 7-ми лет. Шесть из которых живём в разных городах и не видимся. Только перезваниваемся и переписываемся", чтобы понять, что фактически отношений-то никаких и нет. Есть иллюзия отношений, много фантазий, много чувств, источником которых и являются эти фантазии, этакое "облако в штанах". Но нет РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ с этим человеком. А вот беременность - это уже реальная жизнь. Что с этим делать, решать только Вам. психолог может Вам помочь САМОЙ принять решение не под влиянием аффекта, а осознать, что же это такое  с Вами происходит и что с этим делать. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Что делать?

Взрослеть и "умнеть".

Психолог может быть Вам в этом в помощь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
У меня к Вам первый вопрос: а для чего Вам ребенок? Такое ощущение, что Вы пытаетесь из него сделать какой-то объект замещения, на который Вы сможете излить всю любовь, которая не очень-то нужна Вашему молодому человеку. На мой взгляд, об этом говорят факты: Вы поддерживаете ваши отношения только виртуально. При этом молодой человек утверждает, что кроме Вас, у него никого нет. Вы действительно в это верите??? Я - нет. У Вас виртуальный роман и только, от реальных отношений там только видимость. У Вас нет общего быта, общих детей, какой-то общей истории, которая бы Вас скрепляла. У Вас отношения только на уровне разговоров.
Сейчас Вы ждете ребенка. Причем зачали Вы его, на мой взгляд, не очень продумав ни свое, ни тем более его будущее. Вы понимаете, что Вы сейчас просто играете с ребенком и с его отцом? В этой ситуации они у меня больше всех вызывают сочувствие.
Кристина, подумайте хорошо о том, как Вы строите свою жизнь, как принимаете решения и куда Вы идете. Иначе есть большая вероятность, что Вы не сможете ни свою жизнь построить, ни своего ребенка.
Светлана.